Автосервис, обслуживание, тюнинг
пропала зарядка, поменял диодный мост и таблетку, напряжение 12 вольт. ВАЗ 2110
Доброго времени суток! Вам надо проверит сопротивление обмотки ротора и статора. Также проверте ест-ли замыкание обмотки на корпус. Если обнаружите замыкание обмотки на массу или межвитковые замыкание, тогда меняйте ротор или статор всборе и собирайте генератор.
зачем менял? ну меняй и дальше, пока не угадаешь, раз причину искать не хочешь
Машину поменяй
Вы чем думаете, сразу в мост лезете. Ему сноса нет этому мосту. Смотри обмотки, щётки. Нету ли обрыва на кольцах, токосъёмные они с обмоткой спаяны проводом.
Поменяй генератор и нормально натяни ремень.
когда то давно я тоже так поступил... диодный мост, таблетка (поверь все так начинали т. е. занимались не ремонтом а тупо заменой) , но как оказалось всё банально и просто.... зачистил массы протянул их.. пропаял все скрутки... зачистил контакты, новый ремень гены... и как следствие напруга поднялась до 14В, мне этого показалась мало я поднял до 14.5 известным путём, диод перед таблеткой.
так делают все. но к сожалению иногда это бывает окисление где то на обмотке. внимательно если осмотреть можно найти оголившуюся местами отшелущенный изоляционный лак. а это уже не исправить. выходит что чем покупать не дешевую обмотку (статор) выгоднее купить новый ген. китайскими на 100 А за 2000 магазины переполнены. у них как раз только диодный мост выходит из строя и щетки ненадежные. у вас же есть теперь они в запасе)))