Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2110 пропала зарядка, что может быть?

Гена накрылся, у меня было такое. Вроде крутит, а зарядки не дает. Новый купила, стоит 4 тысячи.

И есть проверенный способ проверить так ли это:
-Заводишь машину
-Отсоединяешь клемму аккумулятора.

Если машина заглохла сразу, значит генератор сдох
Валерий Клочков
Лучший ответ
неси гену в ремонт
ндааа) всё как обычно или генератор крякнул или пред сгорел
Андрей Ким
выпрямительный мостик меняй
Ваня Рубцов
Может быть всякое!
Начинать с проверки цепи возбуждения и РР. Углублятся в силовые элементы - диодный мост и обмотки статора пока не стоит.
Подай прямиком с + АКБ возбуждение на вывод РР и померяй при 2000 об/мин. Лампа должна светиться... если нет то менять РР для начала.
как вы определили что пропала зарядка? загорелась лампа? может аккумулятор накрылся. на заведённой тачке померить нужно вольтметром напругу на проводах
если заряд пропал то вполне могла запасть щётки, постучите легонько молотком в район щёток.
Нурлан Каиржанов когда завожу а/м лампочки зарядки не тухнет
Накрылся генератор
варианта два хороший авто электрик или СТО
ррн или диодный мост. проверь, провода от генератора, возможно + провод чуть оголился и ударил в массу. была такая фигня, 4 ррн сменил, пока нашёл обрыв.
Unlorddd
при вкл. зажигании лампа акб горит? если нет то и зарядки не будет тк цепь возбуждения гены идет как раз через эту лампочку. в генератор не лазили (диодный мост не меняли)? если меняли то забыли поставить тектолитовые шайбы, реле регулятор проверяли?
Ул
Улар
Нурлан Каиржанов когда на включеном зажигании все светиться