Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребята,спасайте!Нет зарядки 21099,поменяли диодный мост,таблетку и все равно нет зарядки

Раз мой ответ на словах не помог - посмотрите по схеме.
И в следующем вопросе (если до этого дойдёт дело) уточните: загорается ли контрольная лампа, если при включенном зажигании тонкий фиолетовый провод с фишкой на конце выдернуть с клеммы "61" генератора и замкнуть на массу.
Либо дополните этот вопрос.

Айдос Малдыбаев
Лучший ответ
напряжение какое даёт генератор на холостых? на оборотах 1500-2000?
Zanat Baibossynov
Теперь смени генератор и аккумулятор заодно !
неделю назад такая фигня была (правда не менял ничего, а исхитрился на коленке сделать стенд для проверки таблетки) , оказалось щетка протерла дорожку и коротила с проводом идущим внутри вала от другой дорожи, подточил щетку чтоб она не терла в этом месте и все заработало (ВАЗ 2111)
Нельзя снимать клеммы с акб при работающем двигателе.... это во первых.... ну а по сути - надо проверить собственно сам генератор- целость обмоток, отсутствие витковых замыканий надежность контактов шеток. исправнсть и нормальную работу регулятора, контрольная лампа запитана через блок коммутации через резистор 100 ом - может и там что-то не в порядке.... Самое первое вольтметром измерить напряжение на генераторе-при наработающем двигателе должно быть примерно на 0,5 вольта меньше чем при работающем двигателе при 2000-2500 оборотах.... если этого нет - проверяйте генератор и все его цепи.... если да - тогда или сгорела лампа или дело в блоке коммутаций.... Успехов!!!
на классике точно предохранитель на гену есть. На самарах не знаю, проверь этот вариант
Павел ***
подтяни ремень генератора. или меняй генератор...
Андрей Оборин
Проверьте, возможно оголённый провод падает на корпус. И проверьте генератор.
Феликс Исаев
Включаем заж. Лампа не горит, но она исправна. Снимаем с генера штекер и коротим его на землю.
Лампа загорелась, значит цепь возбуждения до генера исправна. Втыкаем клемму-не горит. Значит неисправна цепь возбуждения генератора, т. е. реле-регулятор со щётками и якорь. Если реле доброе, то якорь в обрыве-менять.
проверте замок зажигания, возможо не проходит на возбуждение, проверте генератор на замыкание в обмотках, монтажный блок проверте, пошевелите колодки проводов. проверте подключение генератора.
Михаил Дудаев
Всё поменяли а самое главное забыли .поменять электрика нуна срочно.
А про угольные щётки забыли?
Это единственная деталь в генераторе, которая изнашивается и подлежит замене.
В дальние времена ещё иногда возникала проблема со "свистом" подшипника в генераторе.
Проверить натяжение клинового ремня не помешает - очень сильно влияет.
Кстати, не лишне проверить и щётки в стартёре.
Глянь рэле. Там контакт частенько мозг ебёт!
A6
Arsik 676