Автосервис, обслуживание, тюнинг

4 мес. назад купила 9-летний Ваз 21099 - поменяла бензонасос, свечи и масло - мож что не так и это не Ваз, а иномаркО?

Бензонасос по собств. инициативе поменяла - сеточка взмерзла в прежнем, можно было и не менять.И что вы все до посинения их ругаете?
Серёга К.***
Ну да, а когда сравнишь расход на ТО у иномарки или не дай бог ремонт, то будешь в плюсе.
У меня НИВА. 21213 - пробег меж сервисами 20-26тк. (масло кастрол п/с 10w40) Литровая бутылка на долив меж сервисами.
Плановые ремонты 20-30тр. (это при переборке ходовой, рулевого и пр. )
Единственное в чем у иномарок преимущество - это комфорт! Акустика, кондей - да.
Но зато стоимость несравнима!
Seidaliev Nurlan
Лучший ответ
а зачем ругать? главное вам нравится. ну и плюс на состояние машины помимо времени, большое влияние оказывают пробег и дороги.
Тёма Цицилин
А из гаража уже выкатывала.... Ржу. Всякие бывают машины. Только в б/у лотерее в иномарках выигрышей больше. Про новые вообще молчу.
Серёга К.*** пока только 3000 наездила.
В Ауди 80, старше меня уже были: АКПП. В Тойоте праворукой еще старше, чем эта Ауди даже сработали подушки безопасности, плюс, они там даже были, еще на каком то древнем хламе 88-92г. был раздельный климат-контроль, ГУР практически везде.. . А теперь, сравним ТАЗик.. . И что?)))
Серёга К.*** Вот и сравни - сколько надо вкладывать в Ауди 80 старше тебя, чтоб ездила и в древний хлам 88-92 г.
И что?)))
Кстати, АКПП мне не интересна. ГУР в 99 тоже ни к чему, руль легкий.
Тьфу-тьфу.... чтоб и дальше так от ТО и до ТО! А то аффчарка злая будя))))) машину укусит))))
Mister D
Серёга К.*** Привет:)))
Аффчарк не злой, ездить любит:)))
Михаил Жидков Если машын сламаица,разозлится,береги зубилку)
они новые ломаются, а потом как доведут до ума ходят
при правильной эксплуатации и наши машины весьма долговечны, тока в ремонте они трудоёмки и весьма дороги, так например комплект колодок переднего тормоза на 99-ю стоит 650-р боле менее нормаьные, а на крайслер 550 заводкие оригиналы
Alexandr Teplykh
Серёга К.*** А сколько будет стоить привести ходовку в порядок на крайслере после наших дорог? И сколько на Вазе)))))))
Дмитрий Фефелов У мово шефа был крайслер. Хорошо, хоть служебный, а не свой - затрахались его чинить. сцуку. В конце-концов вынуждены были сплавить, бо разорял нафиг
Если выполнять плановые обслуживания, и следить за резиновыми деталями, то "долбить" по городу дешевле ВАЗы 08-099, "ездой" это дело назвать трудно. КанЕшна, если есть много лишних деньгОфф, то надо удовлетворить престИж, и кАмфорт. Остальное для «мечтающих» и «копящих» в кАментах (+)
Александр Белов У маня знакомый купил VW 15 лет денег в 2 раза больше, чем ВАЗ в два раза моложе (уже в 4 раза переплатил), радовался пока не поехал покупать авторезину (лето пришло), на диски деньгофф не хватило, снимал зимнюю с дисков.
На этом не закончились приключения, колодки хорошо ударили по бюджету, купил самые дешевые.(все равно в 2 раза дороже чем ВАЗ)
Потом лопнуло стекло у фары, Он не сказал сколько стоит (пожалел свои нервы), а менял пол дня, пришлось всю морду разобрать.
Далее топливный насос приказал...,искал два дня, разброс цен от 2 до 5 т.р. (за 2 "голый" и 7 дней гарантия) хОццо подешевше, неделю снимал и ставил и отвозил очередной. Потом купил на разборке целиком.
Гидроусилитель навернулся, когда меняли рулевой наконечник, в автосервисе чего-то перетянули, и все отперлись - опять на разборку за свой счет.
С ужасом он заметил, что задняя стойка не работает (еще не стучит, а менять уже надо)
(+)
Александр Белов Работы все своими силами, кроме «развал-схождения», и злополучного рулевого наконечника, иначе можно выло еще ощутимую сумму механикам оставить.
Дальше продолжать не имеет смысла.
Садясь за руль, мой знакомый чуствует удовлетворение, смотря на катящиеся вокруг ВАЗы, но за все надо ПЛАТИТЬ.
А вывод: будь готов выкатывать 30-100 т.р. в год на техобслуживания иномарки, в зависимости от года и марки и тех.состояния(имеется ввиду не стоящая в гараже машина)
А надолго ли это все ))))))
Серёга К.*** так ему уже 9 лет. Прежний хозяин - наш знакомый. Так и говорил - машина не геморная.
тазы всегда ломаются у меня 099 так я в ней поменял почти весь двиг, ходовку полностью и год такой же а я второй хозяйн надоу хаживать за ней как за любимой и она никогда не будет ломаться, да совет копи бабло, скоро время придет!
Серёга К.*** Двиг в отл. состоянии, моторист смотрел. Компрессия 14 ровная во всех цилиндрах.
Ездила 2 раза на диагностику ходовки и тормозов - нет нареканий, ничего не надо делать.
Единственно - резонатор начал прогорать (менять пока не собираюсь) и иногда постукивает 1 стойка. Пока не криминал, делать не советуют.
у тебя все впереди.
У меня у самого 21099. Не ломается. А иномарок я не мало видел в дороге на обочине с открытым капотом. И вот они вокруг бегают.