Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заменил передние колодки. Теперь колеса заклинивают после того как нагреются. ВАЗ 2107. Предположения ?

Заклинивает передние и левое и правое колеса, Дело думаю не в колодках, т. к пробовал ставить на место старые, но результат тот же, на горячую клинят колеса.
Шлифовать цилиндры суппортов
сперва убрать с них ржавчину.
Это происходит их за того что долго едят на тонких колодках
и цилиндры покрываются ржавчиной
потом с помощью монтажки их запихивают
и всуропливают новые толстые колодки
а хождения то у цилиндров нету!
ВК
Вячеслав Каюмов
93 397
Лучший ответ
Валентор Моноліт Спасибо, получается че, колодки я снимаю несколько раз на тормоз жму чтобы цилиндры вылезли и вокруг зачищаю?
Поменяйте цилиндры. С вазовскими суппортами гимор всегда был. Ни обстукивание, ни ремкомплект не помогают. Да, проверьте свободный ход тормозной педали.
Валентор Моноліт Он вообще увеличился после замены см 8 точно есть. А когда заклинивает колеса, то и педаль тоже максимум на 1 см с трудом опускается.
Поршень в ГТЦ залёг в серединке, это произошло когда накачивали педаль после замены. Попробуйте обстучать молоточком, главный
Валентор Моноліт Тоесть могло заклинить ГТЦ даже если не прокачивал тормоза?
Если просто колодки поменял и НАЧАЛОСЬ, тут клинит суппорта на передних колёсах, это снимать, цилиндры выколачивать и чистить от грязи и в основном ржавчины на цилиндрах и дырках под них, заменить резинки. Когда старые колодки стёртые были, цилиндры видать не задвигались до точки заклинивания так как она была всегда выше места захождения цилиндра в дырку на суппорте, как раз наружи, вот и подоржавело либо грязь, а когда снимаешь колодки, осаживаешь цилиндры в суппорт, загнал ржавое или грязное место цилиндра в дырку, новые колодки толще, ржавая область не выдвигается полностью из дырки и обратно при отпускании педали не втягивается полностью, вот и подклинивает. Обычная беда.... потратил день два, передрал суппорта передние, почистил, ржавчину убрал нулёвкой, прокачал тормоза и вперёд.... либо вариан т второй- главный тормозной цилиндр. Проблема либо в манжетах передней камеры, которые разбухли и перекрывают при возврате отверстие сброса давления, т. е. возврата тормозухи обратно в бачок, либо в засорении этого отверстия грязью от тормозухи, которая с годами в бачке скапливается. тут грозит перебор главного цилиндра с заменой всех манжет, поскольку они за годы поизносились и разбухли, всё равно целый ремкомплект манжет покупать придётся, по отдельности не продаются... прочистка отверстий засоса тормозухи и малюсеньких отверстий сброса давления, ну и всё равно прокачка тормозной системы, поскольку при разборе и сборе полюбому воздух в систему попадёт. Успехов.
Руслан Федулов
Руслан Федулов
17 582
А в гтц и вакуумник лазили?
ЮО
Юра Орлов
6 978
Валентор Моноліт Кроме колодок никуда. Но перед заменой забыл немного тормозной жидкости откачать из бачка и там немного выдавило.