Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2107. При качании сильный скрип и скрежет в районе переднего левого колеса. Что может быть? Ваши предположения, опыт?

Сначала был небольшой скрип при движении по неровной дороге на скорости 10-20 км/ч. Теперь этот скрежет усилился очень заметно. А если качать машину левый передний бок, скрежет - мама не горюй!!!
Рычаги подвески.. пружина... сайлен блоки ..вариантов масса .трудно сказать не слыша.. закинь звук послушаем!
Александр Капустин
Лучший ответ
Валерий Нигаматуллин Вот закачал запись скрежета.
Брызни в сайлент блоки ВДэшку. Если прекратилось - под замену. Если нет шароваые под замену. Удачи. И маятник рулевой тоже может...
Игорь Хрипун
Артём Шушков Маятник слева стоит?
Валерий Нигаматуллин добавил запись скрежета в вопрос. На что это похоже?
Сергей Манцыгин Николай дело говорит
Сайлен блоки надо поменять.
Andrej Kalinkin
На яму ехать не опасно.
Юрий Смирнов
Че тут думать -нижняя шаровая скрипит. Сухая потому что. Предсмертные стоны. Как крайняя мера -последний укол шприцем через пыльник жидкой смазки типа ТАД-17
Игорь Шевченко
Скрипят резинки сайлентблоков. Покатайся по лужам и оставь на пару дней в тени - приржавеет резинка и скрипеть не будет.
А говоришь, постояла на морозе и скрип пропал - так резинки задубели вот и не скрипят. Если-бы железо по железу скрипело - то скрипело-бы и на морозе. Верно?
Так шо, не паникуй. Приржавеет и забудешь.
Скрипит пружина, верхний виток лопнул. Подними на домкрат, глянь. Постарайся не ездить. Отпишись потом
Любая резиновая деталь
Максим Репин
шаровая накрылась, проверь руль легко крутится? без усилия? могут ещё резинки на рычагах скрипеть, побрызгай ВД и покачай, короче вывеси колесо и покрути руль если шаровая, то будет скрипеть, сразу меняй не жди когда на ходу выскочит
..
.....ty@n4Ik .....
Шаровые скрипят, от обильной смазки, шприцем медицинским капни туда маслица и поймёшь что скрипит...
Ziko ***
Ziko *** Ну как прошла операция по смазке/проверке шаровых?
Твоя? У такой не может скрипеть, похвалился? А что круто.
вскрытие покажет
А загнать на яму и послушать, а не гадать на кофейной гуще, не судьба?
Geka Kuzmenko
Опорный подшипник пружины
= Fildepersovy =
Шаровые нижние.
Артем Павлов
Нижняя шаровая. Меняй сразу, смазка редко помогает и не надолго. Люфта на ней нет
Сергей Поцепня Не верно. Нижняя шаровая легко на люфт проверяется. Нужно слегка посадить машину на рычаг (кирпичик, брусок) и покачать вывешенное колесо.
я бы давно уже всю подвеску заменил, даже ждать бы не стал когда шаровая на ходу выскочит и приехали, но ты видимо наездник, и ездишь пока колеса не отвалятся
Валерий Нигаматуллин туповат я в технике. И денег пока нет на ремонт....
Скорей всего шаровые. Соответственно нижние.
Валерий Нигаматуллин Почему именно нижние?
идут два гвоздя по мосту и упали в реку
как фамилие грузина?
скорее всего сайлентблоки
Шаровая?
не качай - спортишь
R&
R &b
проверь амортизатор .пружину . затяжку гайки на штоке амортизатора и солейн блок
руль
Нижняя шаровая
пиз%а рулю
Обработай-пробрызгай места посадки пружин силиконом из баллончика, если скрипы не исчезнут ищи далше. Скрипят так-же шаровые опоры.
подшибник
Се
Сергей