Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, проблема с аккумулятором.
Машине 2 года как и аккумулятору тоже 2 года. Последнее время после 6-ти дневнего простоя нехватает мошности чтобы завести авто, хотя все электро-приборы работают. Что делать? Неужели акум испортился за 2 года?
При таком сроке простоя да ещё на морозе, аккумулятор имеет своиство разрежаться, но это не говарит о том что ему кранты, просто надо переодически его хоть автономно но подзарежать, хоть новый хоть старый, новый емкость дольше держит, а у подержанного быстрей происходит саморазряд, что-б этого не происходило надо поддерживать плотность и подзарежать, тогда срок его эксплуатации увеличиваеться, но не работая он всеравно будет разряжаться не сильно но будет, это в порядке вещей
Да я сам за два года три поменял, там всё что угодно, на сервис надо гнать нормальный
новый аккум форевер
очень даже возможно, также утечки на плохие контакты, сигналка, окружающая температура
Сигнализация сосет, если стоит на охране. Похоже и с подзарядкой проблемы. Дожили... два года и хана аккумулятору? Китаец?
Дулат Бекжуманов
На охране не стоит, акум корейский как и авто.
возможно всё))) измерь плотность и заряди может он ещё не труп)) ) если труп купи бошевский не пожалеешь
Павел Петренко
Я купил бош,а он попался бракованый.вот так.
да. А еще посоветую тебе один секрет, в зависимости от марки, какая у тебя машина?
Дулат Бекжуманов
Хендай элантра
титан 62.3 года без проблемм
это нормально если в мороз, в принципе рекомендуется подзарядить АКБ раз в месяц, и кстати после етого жаркого лета может надо добавить дистиллированную воду.
Я в прошлом году купил себе Вартовский. Не прошло и года как сдох.... Недавно купил Тюменский 62 и теперь не знаю проблем. Все морозы я завожусь.
Павел Петренко
У меня тож типа того.Купил бош - бракованный (сам разряжается),потом купил Исту-так бомба.
только не покупай бош покупай который обслуживается
Купи новый
Замерз, плотность проверь!!!!