Так что алгоритм такой (ИМХО): зарядка током 1/10 ёмкости АКБ до
> обильного газовыделения, затем корректировка плотности электролитом 1.40.(Реанимационным)
Выкачивает грушей сколько сможем и заливаем 1.40 ставим на зарядку для перемешивания, потом мерим ореометром, если еще требуется поднятие то процедуру повторяем, пока не достигнем желаемых результатов для зимы 1.28 лето можно и 1.25
Автосервис, обслуживание, тюнинг
НЕТ ПЛОТНОСТИ в аккумуляторе ,можно ли слить электролит и залить полностью новый с хорошей плотностью ???
Обычно при низкой плотности (полном разряде) с электродов осыпается активная масса и накапливается внизу банок. Она проводящая и перемыкает пластины. Если начать сливать то бзбаламученные проводящие частицы перемкнут пластины во многих местах и удохлят аккумулятор окончательно. Потом правда можно попытаться промыть,
но эта процедура заморочная и небезопасная - кислота всё-таки.
Ремонт обычно делают вскрывая банки и извлекают пластины. Потом их промывают и хорошие ставят на место с последующей герметизацией каждой банки. Восстанавливают перемычки. И только потом заливают свежий электролит и заряжают с тренеровкой. Как видите - не всё так просто!
Проще, лучше и надёжней - новый купить, не занимайся ерундой, сколько ему лет то, небось и пластины осыпались !
Чёт-ни одного комента до конца не понрвилось
кароч-если спрашиваешь-то знач готов ужэ к любому исходу-ПРАЛЬНО?
по этому ДЕЙСТВУЕМ
1сливаем
2промываем (тчательно, проточной водой еще лучше, до 30мин, последняя промывка дистилированной)
3заливаем
...
ну а дальше жисть пакажит
удачи))))))))
по этому ДЕЙСТВУЕМ
1сливаем
3заливаем
...
ну а дальше жисть пакажит
удачи))))))))
Проще отдать акум акумуляторщику, заедь на любую автобазу. Скажет че с ним, стоит ли реанимировать.
для начала надо определится, почему нет плотности.
если аккумулятор не переворачивали и электролит не выливали, тогда заливаем только дистилированную воду.
если нет плотности ставим на зарядку,
можно попробовать полностю разрядить аккумулятор (лампу от фары на клеммы аккумулятора и полностью его выкачать), затем ставим зарядный ток в 2 ампера, и на сутки на зарядку.
если не поможет или аккумулятор начинает быстро кипеть или грется, то тут уж, ничего не поделаешь, придется брать новый.
если нет плотности ставим на зарядку,
конечно, если нет сульфатации пластин! а если всё в сепаратор осыпалось-безполезно, бери бабки и в магаз
Ни в коем случае !!!Поднимать плотность можно только зарядкой, иногда требуется заряд в течении трех - четырех дней низким током. Единственное допустипомое доливание в аккум - это дистилированная вода. Заливать электролит можно только той же плотности, что была выкачана из конкретной банки, это если пластины осыпались и нужно промыть от шлака банки.
Вообще то плотность нужно замерять. И электролит подливать нельзя. Подливают дистилированную воду. При нагреве вода испарятся, а не электролит, так что если в банках низкий уровень - значит испарилась вода. Лучше замерить плотность и сделать правильную смесь электролита и воды