Автосервис, обслуживание, тюнинг
как слить тосол, чтобы залить новый?
Пробку радиатора снизу открути и с блока пробку открути, открой верхнюю крышку и слей. Авто то какое, ваз?
есть сливные пробки. как правило внизу радиатора и на блоке цилиндров
а еще можно снять нижний патрубок радиатора, потом на греметик посадишь
в любом случае сними пробку радиатора - быстрее потечет
На Пассате например пробок и краников нет. По мануалу снимается хомут с нижнего патрубка, и всё вытекает.
на камазе? Два краника в блоке и краник на нижнем патрубке
Две сливные пробки есть, радиатора и зарубашечного пространства. Первая на радиаторе расположена, вторая на блоке. Открутив и слив вы сольете большую часть воды из системы, а если машину носом вперед поставите с горки, то почти всю ОЖ.
как воду
ну, типа, как в книжке написано: (ты купил её?или деньги на пиво потратил?) -подставить снизу ёмкость, открыть краник печки, отв. пробку блока, радиатора, а уж потом пробку бачка радиатора....
Открутить пробку на блоке двигателя. И термодатчик на радиаторе, либо снять с радиатора нижний патрубок. Еще и продуть через расширительный бачек чтоб весь выгнать.
открутить пробку внизу радиатора и на блоке цилиндров или купить книгу ремонт и обслуживания твоего автомобиля, там всё в картинках. Когда будешь новый заливать закрутить незабудь всё что открутил и проконтролируй чтоб в ДУ небыло воздушной пробки.
во первых какая машина карбюратор или инжектор во вторых на радиаторе есть краник в низу откручиваешь и сливаешь потом закрути и страви воздух с системы