Нет понятий "хорошо" или "плохо", всё относительно, и всему своё место.
Беседовал как-то с одним продавцом аккумуляторов. Он говорит: "А знаешь, чем отличаются АКБ ТИТАН и ТИТАН-АРКТИК? У ТИТАН плотность 1.27, а у ТИТАН-АРКТИК 1.31! Доведи в простом ТИТАНе плотность до 1.31 - и будет тебе АРКТИК! Без переплаты! "
Короче, у тебя как раз получился такой чисто арктический вариант. Не стоит туда дистиллированную воду доливать до весны (снизить плотность очень легко, поднять гораздо труднее!) . При более высокой плотности и напряжение у АКБ выше (кстати, не даёт ли генератор перезаряд? Это тоже может быть причиной, и не нужно сразу грешить на АКБ) . Единственный минус - сокращение срока службы.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если плотность в аккумуляторе не 1,27 а 1,30 это хорошо или плохо?
Денис Стрелкин
Другои акб ставлю заводится. Еще грешу на пусковои ток на этом 520 а какои стоял было 600. Играет роль в пусковом токе?
плохо, перебор, 1,28 норма на зиму, износ пластин из свинца будет проходить интенсивнее.
Батарейка год будет крутить, аки бешеная..) ) а потом-скоропостижно сконцаеццо..))
Хорошо..
Если электролита норма, генератор перезаряжает аккумулятор, реле-регулятор надо менять
долей воды
Это так себе) )
ВОобще это хорошо. обычно проблема наоборот, низкая плотность.
В исправной автомобильной аккумуляторной батарее плотность электролита может находиться в пределах от 1,07... 1,3 г/см3. Разброс значений плотности электролита в банках полностью заряженной исправной АКБ не должен превышать 0,01 г/см3.
Например, при начальной плотности 1,30 г/см куб. в полностью разряженной батарее электролит может замерзнуть при -14 градусов по Цельсию, если же начальная плотность электролита 1,24 г/см куб. , то разряженная батарея замерзнет уже при -5 градусах. В России, зимой плотность электролита полностью заряженной батареи должна быть 1,28 г/см куб.
КОроче водички дистилированной подлей.... замерь и успокойся)
Никого не слушай .Это очень хорошо. Она у тебя потом немного опустится сама. Был новый
Мутлу, с магаза замерили бала плотность 1.30 Проездил 4 года продал машину. Хозяин до сих пор ездит на нём. Просто это Северный вариант где морозы -40
Разбавь дистиллированной водой до плотности 1,28.