Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как поднять плотность в АКБ?
Купил новый аккумулятор, день проездил нормально, машина простояла ночь на морозе -20,утром не завёлся, стартер еле-еле крутит. Занёс домой, отогрелся, померял плотность 1.23, подскажите что делать, везти менять на другой по гарантии или попробовать поднять плотность. Может нужно провести цикл разряд-заряд, ведь плотность на новом должна быть 1.27-1.28
Новый акб нельзя ставить сразу на машину тем более зимой. Его надо вначале зарядить до получения плотности не ниже 1,27. Если уже не угробил--ставь на зарядку.
На НОВОМ и полностью заряженном 1.27-1.28!
Заряжай АКБ до плотности 1,28-1,29 и ни чего туда не лей. Сутки постоит и оклимается, разряжать его предварительно не нужно
Надо зарядить аккумулятор.
Поменяй по гарантии!
Поменяйте! С новым и 30-и градусный такого происходить не должно. Знаю точно. Но! Такое может произойти только в одном случае: если Вы купили, к примеру, 75-и Амперчасовый АКБ в автомобиль, которому положен 55-и Амперный. Плотность падает т. к. генератор не способен дать такую ёмкость ;он может поддерживать только паспортный.
просто поделюсь опытом. У меня сосед пацан купил новый акб, ездил месяц, как шарахнули морозы-акб просто замерз. Он его выкинул. Мы его отогрели, двое суток гоняли на зарядке, потом все слили в тазик, плотность была 1,15, долили электролит 1,4 пока не получили 1,28, этот электролит влили обратно. Акб уже год трудится, несмотря на морозы пока не подводит.
лечебный цыкл медленный разряд и медленный заряд, малым током.... не вздумай менять электролит
Чем ниже температура электролита, тем хуже он заряжается. А при температуре ниже -15гр. аккумулятор вообще перестает заряжаться при любом генераторе/зарядном устройстве.
Подозрение, что в вашем авто где-то есть утечки тока. Возможно где-то влага скопилась на контактах и т. п. Советую протереть возможные места тряпкой с бензином и полностью зарядить аккумулятор в домашних условиях.
АКБ в магазин сдай, и возьми АКБ с нормальной 1,27 плотностью.
только кислотой но предварительно слей немного из АКБ и разведи отдельно . но если нет познаний в этих процедурах лучше доверься гальванику
заряди и делов то ( суток на двое поставь его)
заехал в магазин, купил электролит, свой из аккомы слил новый залил, поставил на зарядку. может быть не до заряд от генератора, проветь тестером на рабочем моторе не менее 13,вольт