Автосервис, обслуживание, тюнинг

А для чего конденсатор при установке сабвуфера,а?

А Л Ь М И Р ™
предохраняет батарею от токовых импульсов и компенсирует потери на паразитное сопротивление проводки а также за счет собственной емкости выступает как с фильтр.
Василюк Александр
Лучший ответ
Это накопитель энергии, когда необходимо он её отдаёт.
В момент пиков музыки (удар по барабану например) требуется очень огромная сила тока, аккумулятов на мгновенную отдачу не способен, а конденсатор за долю секунды может отдать всю накопленную энергию.
С ним нет провалов в звучании музыки.
А Л Ь М И Р ™ В теории верно но на практике разницы никакой
из радиотехники знаю- конденсатор при параллельном включении в цепь сигнала закорачивает (гасит) высокочастотные колебания- это типа фильтр такой для низов- чтоб высокочастотные гармоники не проходили и не искажали чистоту звука суба (ну или что то вроде того)
Иван
можно обойтись без него акб ставь возле усилка и на толстых проводах будет нармуль
Сергей Егоров
При мощном басе происходит падение напряжения... звук искажается... конденсатор спасает... ну и нагрузку снижает на бортовую сеть... лампочки так не мигают уже на басах...
Владимир Ким
конденсатор - незаменимая вещь, даже если у тебя просто стоит усилок на колонки, без саба
Артем Деев
фильтр питания.
Andrey Denisenko
он сглаживает провалы по напряжению при резкой нагрузке от усилителя

ля ля
Егор Тригубко
ещё можно взять на 250 вольт, микрофарад на 100 и вставить в розетку. Потом контактами к чьей нибудь заднице - приколнаааа.
Он накапливает в себя напряжение (в данном случае музыкальные импульсы) и резко подаёт на динамик. Тем самым басы и чистоты улучшаются
Black Morgan
Аманаи Касенов Чего то бредовато и в вопросе , а еще больше в ответе....
А Л Ь М И Р ™ Это бред,простите.Он для окуенных меломанов-гасит помехи генератора и прочей електроники в сети для чистого питания усилка
Владимир Тельтевской прикольный бред, конденсатор не пропускает высокие частоты на нч динамик, только и всего, фильтр.