Автосервис, обслуживание, тюнинг

Любители тонировать авто (своими руками) вот вам вопрос....

1) Даже не говорите что плёна дорого стоит. Кто-то из автомото мне писал, что хорошая плёнка стоит не меньше 1500р. Сейчас только приехал с автомира- тайванька-70р. , американка-250р. +дают лопатку для разглаживания. Комплекта хватит на заднее стекло и заднюю полусферу. 2) Тонировать стёкла дверей, небходимо вынимая эти стёкла. А стёкла (вставки) между задней дверью и задней стойкой (маленькие такие) нужно вынимать? 3) заднее стекло нужно вынимать? помоему это гемор....Можно ли его вообще тонирнуть со стороны улицы.? Мне только на летний сезон. А осенью опять её снять. А то если внутри тоирнёш-то снять нельзя, можно порвать нити обогрева.
1)Тебе надо американку (лопатку сразу выкидываешь) , резиновый шпетель, пшикалку заправленную мыльным раствором, концелярский нож, если нароешь строит. фен то вообще все будет в шоколаде.
2)Вынимать не обязательно, достаточно снять уплотнители и обшивку дверей. Все стекла следует очень-очень хорошо отмыть (от этого зависит результат) .
3)С улицы тонировать не следует.
Nurbol Karimov
Лучший ответ
конкретному пацанчику конкретный ответ-плёнка без металлизации сейчас не модно, на заднее стекло можно снаружи клеить, причём сейчас фишка-невидимка с моднявым рисунком-снаружи тупо наклейка-изнутри как слегка тонированое прозрачно. Удачи и не забудь брызговики Спарццо жёлтые поставить с заклёпками в тон синих сцалок с подогревом.
Сергей Ок
Сергей Иванов не-е-е мне брызговики не нужны. Я не колхоз.
А чё правда снаружи можно тонирнуть? потом легко отдерётся?
не все стекла можно снимать. с улицы не тонируют.
Alibek Atila
не гони. тонировать проще пареной репы. лопаточку выбрось нах. купи резиновый шпатель. моющее смешай пополам с пивом перед тем как нанести на стекло. вырежь сначала шаблон и аккуратно отделяй пленку НА СТЕКЛО! а не на воздух . удачи.
Badro 89
2. Если стекла дверей лень снимать, можно просто снять уплотнители стекл.
3. Заднее лучше в тюниг салоне тонировать, там у них фен монтажный имеется.
Так то с улицы не тонируют (через месяц через него ничего видно не будет) но если хош мож попробывать=)
Снимая стекла ты облегчаеш себе задачу все просто и удобно!! А дебилов которые с наружи тонируют я видел два раза
Сергей Иванов Ха-ха, а расскажите чем там дело кончилось?