Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько времени нужно чтобы сменить масло ?
И промыть систему !
Слить старое масло - 10 мин.
Залить промывку и дать поработать движке 10-15 мин.
слить промывку и поставить новый фильтр - 15 мин.
залить новое масло, проверить уровень и не забыть закрутить крышку - 10 мин.
1 час
На промывочном масле машина должна работать минут 15-20,а остальное зависит от твоей расторопности, если стоят гидрокомпенсаторы вообще не рекомендуют промывать.
минут 30 с промывкой вместе. Но могут быть и прецеденты - в последний раз мою машину задрали на подъёмник для смены масла, и в сервисе свет отключили. Так опускали вручную в час по чайной ложке, часа 2.5 вышло...
Максимум минут 20-30.
10 - 15 минут, завист от того кто эт делает и где
60 минут с промывкой! Без промывки минут 30...
Если у тебя есть необходимые ключи, промывочное пятиминутное, минут 20.
Как человек делающий это не одну сотню раз могу сказать что на смену масла и промывку двигателя существуют свои нормы точнее чел/час установленные заводом изготовителем. это зависит от сложности защиты двигателя, от загруженности линии ( потока машин ) ,от подъемника 2х стоечный, 4х стоечный, от того сколько заливается а следовательно и сливается масла так что однозначного ответа вам никто не даст, т. к. даже не указана марка авто, модель, тип двигателя . тот бред что тут говорится типа ...зависит от квалификации мастера ...это не правда всё.
Промывка двигателя - зависит опять же от номы часов, от исправности оборудования, от потока машин и прочее.. .
Это всё относится к работе фирменного сервисного центра.
от 5 мин до нескольких часов, иногда возникают проблемы с откручиванием фильтра, либо сорванной резбы в пробках и т. д.
максмум вам понадобить ся 1 час 30 минут
В зависимости какая у вас машина, но не более часа!
примерно 15 минут, в ависимости от мастера и типа машины