Автосервис, обслуживание, тюнинг
За ксенон лешают прав???
Да. На полгода.
фары типа CR и HCR (может быть маркировка HC/R) ксеноновыми не являются по определению
фары с газоразрядными (ксеноновыми) источниками света с маркировка категории «D»: дальнего — DR, и ближнего — DC, света и двухрежимные - DCR фары ,
с маркировкой, нанесенной на рассеиватель фары, являются заводскими, ксеноновыми. Проблем не будет
12.5
ч. 3Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движениялишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
(приборы и приспособления конфискуются)
/ изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием
государственных регистрационных знаков*
на срок от 6 мес. до 1 года
(приборы и приспособления конфискуются)
государственных регистрационных знаков*
нет, всё это ерунда и самопроизвол.
уже да. сама сегодня утром видела, как гаи останавливало многих с ксеноном, кто ехал из области. было дело в митино на посту на пятницком ш. , где выезд из города.
...с конфискацией авто!
на 05 года
Собирались давно, но законопроекта еще, кажется, нет. Есть два способа избежать претензий со стороны гаишников - либо заводской ксенон (у меня на TOYOTA MARK ll стоит такой) , либо в ближайший сервис (лучший вариант -ГАИ, на площадку проведения тех. осмотра) - и пусть измерят тебе все на стенде с последующе выдачей бумажки (что-то вроде сертификата соответствия-мол, светит хорошо, никого не слепит, установлен в соответствии с требованиями....)
да.