Автосервис, обслуживание, тюнинг

что вы думаете о водителях которые усвтановили на свои тазики ксенон....

прочитал тут ответы на один из вопросов и увидел много позитивных и негативных отзывов о ксеноне....1. некоторые считают что ксенон устанавливают только те мудятлы которые не думают ни о своей безопасности не о других участниках движения. 2. другие напротив считают что хорошее освещение помогает избежать аварийных ситуаций на дороге. 3. ИМХО ксенон должен быть с желтоватым оттенком (4300 кельвинов) или уж на крайняк белым (5000 кельвинов), ксенон ни в коем случае не нужно ставить на противотуманки т.к. их отражатели под ксенон не заточены (я сам бы с удовольствием переезжал бы таких летунов своим большим автомобилем если бы мне потом за это ни чего не было). ещё считаю что обязателен электрокоректор т.к. автокоректора на нашемарки не существует, а гидрокорректор слишком не надёжный (постоянно заедает к каком нибудь положении)и не эффективный (поднимает фары по разному). ещё водитель должен чётко осознавать яркость своего света и не поднимаь фары без крайней на то необходимости. думаю при выполнениии этих не сложных и не дорогих условий ксенонообладатель не вызовет ни каких нареканий со стороны других участников движения. А как вы считаете ?
ну ксенон вещь хорошая даже очень вот если бы все кто его устанавливает потом бы не жлобились и заежали на сто и регулировку фар делали цены бы им небыло
Юрий Троев
Лучший ответ
Я не разбираюсь в нюансах этого вопроса, но выскажу свое чисто водительское мнение
Мне очень неприятно, когда сзади пристраивается чувачок с ксеноном, который ярче дальнего света и едет за тобой, особенно в пробке, если едущий навстречу любитель ксенона проехал и забыл его, то вот такой любитель ксенона в пробке очень раздражает
Видимость на дороге снижает аварийные ситуации? Бред .. Если едешь по трассе, то на неосвещенных участках включай дальний, этого правила не запрещают, в городе в основном все магистрали освещены, надобности в ярком свете фар нет
ИМХО Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого!
Нравится ксенон - пусть ставят, но чтобы он не резал глаза
Лично моё мнение ксенон должен быть *линзованный* ,чтоб пучёк света был направленный, а не светил куда может. Конечно он дороже в два-три раза, но он того стоит. Освещает дорогу, а не глаза других участников движения.
Aleks Васильевич
Да раздражает
главное, чтоб фары отрегулированы были
Леха Коверин
Соглашусь, но не во всём! По городу ксенон не нужен уж точно. Всё и так прекрасно видно, в пробке он безумно раздражает, особенно если мудлан который стоит сзади задрал фары. Я 3 года ездила с обычными лампочками и по городу проблем не знало. Но по трассе, это просто ужас какой то. Получается какая то езда на ощупь.... Поставили ксенон, отрегулировала фары, теперь езда по трассе одно удовольствие, видно всё прекрасно, даже в дождь и на не чищеной дороге. А кто говорил про дальний на трассе, так вот хочется посмотреть как это его включают когда тебе на встречу идёт поток.... Смысла в дальнем в такой ситуации абсолютно ни какого нет.
Я ксенон сразу выключаю, когда стоим в пробке зад в зад.. . и даже ночью на МКаде.. . Светлее все равно не будет! Но преимущества ксенона неоспоримы! В журнале " За Рулем" 15 выпуск 2008года очень хорошо об этом написано! Но я за "истинный" ксенон. (предусмотренный конструктивно для определенной модели) , но ни как- за домощренный, как выше сказано, поставленный на "тазики" !
Сначала затанируются так что днем нихрена самим невидно а потом ставят ксинон хотя натрассу выезжают раз в год. А многие ставят патаму что модно круто одним словом деньги некуда девать.