Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ксенон не слепит ,он просто ослепляет встречных водителей ярким светом,глаза не успевают привыкнуть.
Мигать бесполезно-стоит ксенон, а водитель думает ,раз не мигают значит всё хоккей.Как быть? Ведь незря запрещают ставить лампы большей мощности,почему ксенон исключение?
я наверное скоро установлю фару-искатель, потому что когда с ксеноном едет навстречу, то вообще ни хрена дорог не видно, даже если взгляд на обочину отводишь
А как свет попадает в глаза встречному водителю, когда он должен дорогу освещать? Наверное из-за того что нарушено светораспределение?
Лёха Ттт
Поездий ночью по трассе узнаешь.
Надоели вы с таким подходом !
Настоящий ксенон не слепит !
Слепят вас китайские подделки под ксенон !
Вот им и объявляйте войну. Европа почти вся переходит на ксенон и ни кто ни кого не слепит, ибо стоит НАСТОЯЩИЙ КСЕНОН.
Настоящий ксенон не слепит !
Лёха Ттт
А ты попробуй из яркой комнаты в полумрак-секунд 10 глаза привыкать будут.Исключение если и у тебя ксенон Тогда яркость намного выше и нетак заметно.Вот гансы все и переходят.Но у нас Россия и деньги не каждый на это выкинет.
В моем авто стоит ксенон и ближний и противотуманки. Фары линзованные с корректором. Никого не слепит.
Блин, мне вчера вечером дальним ещё сзади. В городе уже. Я аварийку включила, он хоть догадался выключить. РРРРРРРРР
Лёха Ттт
Не лень да и проехал как бы,да и зачем?.
меня тоже бесит, прям так и хоца - за ноздри и об пол!!!
Vladislav Zametalov
страшная тиотка. боюс боюс
для мля тоже вот ща из бани ехал заипали машины слепить бл.. . а если я на свою поставлю и ксенон и противотуманки с ксеноновыми лампами им бут приятно????)))))))))))))))))
Жахонгир Садиев
так поставь в чём проблемма?
слепит не ксенон а хреного отрегулированная оптика
.многие считают что регулировать направленность оптики лишняя трата денег и крутят сами свои фары кто во что горазд.!!!
Лёха Ттт
Вообщето это не сложно,а вот задирают ближний повыше придурки частенько-можно и дальний не вкл.
дело не в ксеноне - а в регулировке фар!!!
Лёха Ттт
Именно в большой яркости.Слепят не фары ,а яркость.Из яркой комнаты вполумрак-сравнение.
Наверное такая проблема существует во всех городах. Уж лучше притормозить и отвернуться от света- а иначе встречка то уедет- а ты сидишь и нифига не видишь .
Жахонгир Садиев
отворачиваться не в коем случае нельзя Надо смотреть на дорогу боковым зрением, уделив основное внимание на обочину, а насчёт притормозить права
предусмотрена установка ксеноновых фар в качестве доп оборудования на моделях авто импортного производства с доступом к регулировкам фар различного назначения. А КСЕНОЙОПНУТЫХ УШЛЁПКАФФ ТАЗОВАЗОФФСКЕХ ПАМОЕК ЯП ПАДВЕШИВАЛБ ЗА ЯЙТСА И ССЫЛАЛП В РАБЫ КИТАЙСАМ! ФСЕХ БЫ ТАЗАВСКИХ ПРАРАБАФ РАЗАГНАЛ НАХ------ПИК-------ПИК--------ПИК-------ПИК--------ПИК---------ПИК--------ПИК-------ПИК-------ПИК-------ПИК...
вообще то дело не в ксеноне а в том что многие уроды фары ближнего задирают так что они не хуже дальнего светят и противотуманки тоже а если подгрузят багажник так что она самолётом в небо смотрит то я сомневаюсь чтоб кто то отрегулировал фару Лично ты пух регулировал фару когда подгружал своё авто?
Лёха Ттт
Конечно.Регулировку фар проверяю всегда.Встречных уважать надо-там люди.А слепит именно очень яркий свет,даже не слепит,просто глаза не успевают подстраиваться сразу .Вот если у обоих ксенон тогда без проблем,яркость одинакова.
Слепит и ослепляет ни одна ли разница?? ?
Если ксеноно заводской – то во первых, там отражатель или линза адаптированы именно для ксеноновой лампы, во вторых там ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит автоматический корректор фар, который даже при полной загрузке и задранной морде свет направляет на дорогу а не в небеса, в третьих ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит омыватель, который содержит фары в более-менее чистом состоянии.
Если нет ни омывателя ни корректора – в ж такой ксенон, задолбали уже.
Еще один момент: в лампе накаливания светится только спираль – причем лампа очень четко фиксируется так, чтобы эта спираль находилась точно в фокусе отражателя, т. е. свет шел туда, куда нужно.
В ксеноновой лампе – светится весь объем колбы, т. е. точно отрегулировать такую фару просто невозможно.
Адилбек Успанов
Да херли ваш автокорректор, хуйня это всё. Он и не всегда успевает сработать. Да и с 25 ваттным оно вобще необязательно
китайский ксенон в мусорку
норм ксенон не слепит