Автосервис, обслуживание, тюнинг

Опровергните, что система АВС - г.? Профессиональным водителям зелёный свет для ответов.

Сергей С
Ну если используются магниточуствительные жидкости (как в вискомфте) то и качать ничего не надо, дал ток в соленоид, она и поршень аммо прихватила.. . но ИМХО чем больше появляется электронных систем, тем больше зависим от них водитель, а значит будет звать эвакуатор из-за перегоревшего презика или окислившегося разъема :((( заговор как Интел + Винда, или окрашенный в цвет бампер + ремонтники? хз
Пару лет назад прочел, что америкосы-отморозки выкинули хозяина из дорого спорткара, но не смогли уехать, так как не умели пользоваться ручной коробкой...
Haci Eci
Лучший ответ
И, на старуху бывает проруха.
При торможении на скользской дороге Или экстренном торможении, машина не оборудованная АВС не может маневрировать, Машины оборудованные АВС при торможении могут совершать маневр, так как колеса не стопоряться на юз.
Тимур Джамалов
Тимур Джамалов Не дочитал до конца вопрос ,ответил не на то ПАРДОН,
кто это сказал? отличная вещь, особенно в комплекте с системой распределения тормозных усилий и стабилизации курсовой устойчивости....
Ярослав Кустол
Сергей С ....и стабилизации курсовой устойчивости....это оно и есть.
гидропневмоподвеска-это опция даже у очень дорогих автомобилей. Юзал на Линкольне-весч....
Андрей Мальцев
От "строения головы" ВСЁ зависит!! ! С "бычьей башки" и ...й сломать можно! О чём не раз писалось на профильных сайтах и порталах.. .
А есть жЭлание, чтоб машина САМА тебя везла - надо ездить на МЕТРО! Там нет нужды ДУМАТЬ - сел и едешь...
Мысль инженерная не стоит на месте. 20 лет назад и инжектор казался самым ненадежным изобретением. А применение магниточуствительных жидкостей в аммортизаторах значительно сокращает время отклика системы и не требует насосов.
Nikitagabrielchik
Старые системы хорошему водителю часто мешают. Новые хорошие признаются даже спортсменами.
И ещё, АБС может заблокироват все колёса и машину понесёт и новичёк не поймёт в чём дело.

З. Ы, вводная, други ))) (инфы добавил топикстартер)
Dmitriy Ermochenko
Сергей С АВS и АВС - две разные вещи.
Ага, а нжинеры всех мировых концернов дураки....
Степан Ефимов
если исключены колебания кузова значит и все колеса одинаково и одновременно контактируют с дорожным покрытием-что есть очень хорошо. значит эта система управления не г....
Это реч наверное о ESP а не о АВС как раз ЕСР отвечает за курсовую устойчивость авто а АБС за тормоза чтобы не юзили колеса современная электроника все больше поглощает авто ине говно это. Как заметили инжектор тоже казался не надежным а в итоге не хуже карба.
Сергей С Срабатывает ESP в опасных ситуациях, когда возможна или уже произошла потеря управляемости автомобилем. Это не АВС
да уж дкела
когда как.... иногда хочется юзом развернуть авто. , а абс не даёт....
Dmitriy Ermochenko ручник отменили ?
Евгений Владимирцев пробовал, на "лаче" колодку ручника разбивает. на девятке и оке ручник - другое дело...