Автосервис, обслуживание, тюнинг

лично я думаю что система старт-стоп скорее больше вреда в целом наносит машине чем пользы водителю. ваше мнение?

п. с. это когда при нажатии тормоза машина глохнет и при отпускании заводится. представили пробку московскую теперь? это вот получается стартер в сборе у нас станет вдруг расходником. это прощай акб даже летом. да и не верится мне что это снизит расход. к тому же в момент пуска двигатель неслабо изнашивается. конечно это не пуск с утреца, но все же.
Mekan Bekdurdiev
хороший вопрос, его бы немецким инженерам задать.
Шухрат Мирзаев
Лучший ответ
Сложно сказать, нужно считать все плюсы и минусы и что в итоге получится.
Не факт, что эта технология работает в убыток.
Данила Чирко
Ничего "свежего" или "немецкого" в технологии "старт-стоп" нет. Даже Рено Меган 2 давным-давно имел версию с ключ-картой и системой "старт-стоп".

Система "старт-стоп" создавалась для БУРЖУЕВ, которые меняют свои автомобили не реже, чем один раз в три года. Отсюда вывод - что вся столь любимая полунищими россиянами "долговечность машины" европейским, американским и японским инженерам была, мягко говоря, пофигу. Тот, кто приобретает себе автомобили в "топовой комплектации" - о какой-то хрени, типа, "срок работы стартера" или "долговечность аккумулятора" - думать не должен! :)

У моего соседа на Лексусе со "старт-стопом" приходится менять аккумулятор каждые пару лет, но это его совершенно "не колбасит", ибо купив машину за 75000 долларов - потратить 250 долларов за два года на новый аккумулятор - мелочи жизни.
Думаю, что буржуйские проектировщики данного девайса, скорее боролись за экологию, а не как уж не за расходы пользователя транспортного средства
Mekan Bekdurdiev вот это наверно так и есть. точно
Эта функция должна быть отключаемая! Ни кто ж не будет спорить о пользе круиз-контроля, а в пробках он тоже нах. . не нужен!! ! При нормальном ("безпробочном"))) городском движении возможно и неплохая штука!?!
Павел Дюжев
Интересный вопрос, только сегодня утром думала об этом. Почитаю ответы ))
Edmond Giller
Mekan Bekdurdiev привет. странно. зачем просто девушке о таком думать. это мне то делать нехер
Нет ребята это немцы создали предвидя дальнейший рост авто парка в России и пробки скоро будут глобальные, встал и стоишь час два, три а чтоб бензина хватило хоть до дому доехать вот это и придумали,,, ну сто час два зря небо коптить.
1. У некоторых надо поставить нейтралку и убрать ногу с сцепления

2. Какая разница, машина новая на гарантии

3. Экономия в городском цикле где то 5%
Сергей Карпов
конечно, но данная система создалась не для московских пробок...
Вадим Краснов
Mekan Bekdurdiev ну не знаю где уж его создавали. в германии? у них там поля бескрайние? тоже видать пробки существуют.