Автосервис, обслуживание, тюнинг

как вы относитесь к ксенону??? может меня одного только слепят?

скорее всего это слепит ксенон гаражного происхождения, а не заводской установки, или опять я ошибаюсь???
Слепит! Слепит, сволочь, еще как! Но людям не запретишь в кустарных условиях тюнинговать свою "лясточку". Кстати, есть у меня подозрение, что и "заводская" установка.. . м-м-м.. . ну вы понимаете! А может и я не прав? !
Но самое главное - не смотри на него! Заметил огни яркие впереди - сдвинь взгляд немного в сторону. "яркий" мимо проехал - слава богу! Мало ли на дороге раздражающих факторов? ! Не парься и с Наступающим!
Ербосын Шадиков
Ербосын Шадиков
1 019
Лучший ответ
лампа без колбы.. . деньги на ветер))))))))
Колян Меринов
Колян Меринов
76 911
не ошибаетесь, но зимой слепит и нормальный ксенон, так как многие водители отключают омыватели фар чтобы экономить незамерзайку. (ИМХО-уроды)
Alex Vl
Alex Vl
47 576
" Дерьмо собачье ", ездили всю жизнь на галлогеновых лампах и нормально было. А сейчас ,- включат ксенон, да ещё 4-6 фар и прёт как придурок, ему пополам, что там будет и как. Ни какого уважения к таким же водителям. Понабрались за границей этих всех новшиств, а ездят как попало. Есть в оптике специальные очьки . Они без увеличения. Называются " АНТИ-ФАРЫ ". Испытал на себе, в ночьное время в упор рассмотрел даже лампочьки в фарах встречьной. И не прищурился и не по морщился. Удачи всем " Водилам ". !!
MV
Max Valer'evich
26 564
Алексей Громенко еще сцуко потивотуманки ксенонят, ну ваще пиперец... доброго настроения!!!
у меня, на заводском ксеноне, фары при подьеме на гору опускаются, а так же при подьезде к машине с зади до уровня бампера _что бы не слепить водителя А вообще мне не мешает
Виталий Ющук
Виталий Ющук
5 245
хватает уродов которые установили абы как!
у меня у самого ксенон, но еще у дилеров потребовал показать как настроены фары, к тому же они еще и поворотные! сам для уверенности просил людей проехать ночью навстречу и оценить, сказали вообще не мешает!
матерюсь когда слепит а вбольшинстве случев это так
все из-за неправильной регулировки фар
Mishany
Mishany
738
Может я мало ночью катаюсь но меня не слепят. Хотя видно ксенон.
Надо запретить установку ксенона на отеч. машины. Если разъехаться по трассе с какой-нибудь 12 с ксеноном, да еще и установленным как попало, и с крузаком, то разница есть и существенная. Если на машине стоят галогенки, то они и должны стоять.
Да ну Вас всех, ксенон это сила я езжу с ним и не пукаю
слепит, матерюсь, а что делать. Я за запрет!
отрицательно, слепят вообще мочи нет. Запретить его!
Rem Ramires
Rem Ramires
119
Преимущество ксенона\биксенона безупречны на сегодня лутшего решения нет, считаю биксеноновые фары должны устанавливать на всех автомобилях. Но при замене ксеноновых ламп или переходе с галогенок следует обратить внимание на правильную настройку фар, иначе Вы будете ослеплять других участников дорожного движения светом своих фар, поэтому лучше всего установку любых ламп ксенона производить в специализированных сервисных центрах. Исследования показывают, что свет ламп ксенона и биксенона лучше освещает именно дорогу во время дождя или тумана, световой пучок у таких ламп значительно выше, чем у галогенных, а водитель устает меньше, так как свет излучаемый ксеноном комфортен для восприятия, лучше отражается от препятствий или дорожных знаков на дороге, также температура от ламп не плавит отражатели, речь идет от настоящем ксеноне (не от Zenоn где просто лампы покрашены) , плюс ети лампы долговечней не боятся вибрации в отличие от ламп разогревания где после прыжка на кочке может оборватся нить. ..Хотя когда расходишся на трасе с джипом у которого фары на уровне моей кабины то ощущения не из приятных. Поетому использовать ксенон нужно правельно согласно инструкций чтобы работали омыватели чтобы работал коректор фар...

Похожие вопросы