Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ксенон.. 4300к? 5000к? а может 6000к?)) что лучше для водителя.. Настраивать буду граматно так что не волнуйтесь за окрж
...ающих автобладельцев;) вас слепить не буду) просто лобовое тонированно по минималке... по ночам трудновато ездить вне города.. хочу в противотуманки поставить ксенон на вроде ближнего ксенона.. пока не определился с мощьностью блоков.. 4300к это мощьность которую ставят большинство на заводах это чисто белый.. стоит ли брать 5000? или 6000 (больше уже лишнее)!?
Как справедливо заметили цифры это температура свечения. 4300 как раз ближе к обычным лампам, все что выше в зону голубых оттенков. Освещенность и интенсивность этих ламп одинакова, отличие в цвете, как следствие понты и проблемы с гайцами.
Ну а выбирать надо качественные лампы, блоки должны быть хорошо загерметезированы и жестко закреплены, чем дешевле ксенон, тем больше может быть проблем вплоть до помех на магнитоле.
4300к это мощьность которую ставят большинство на заводах
это чисто белый. . стоит ли брать 5000? или 6000 (больше уже лишнее)! ?
эти цифры, это не мощность. а цветовая температура. если так можно сказать.... Мощность у ламп одинаковая. но, чем ниже, тем ближе к красному, а чем выше, тем более синий цвет.. . 6000, это цвет нашего солнца, и этот цвет самое то. к чему привык наш глаз.... Я это читал в умных сайтах, где всё было разжёвано.... Ставь на 6000, и не мудри.... Хотя. я ставил, и особо рад не был....
Я купил себе 6000к - китайский Bosh. Ставил сам, регулировал сам. Чуть отдает голубым цветом. Брал за 2300 на китайском рынке.
Если будешь техосмотр проходить сам нужен белый цвет. а это только 5000к. (4300 оттенок в желтую сторону уже)
Удачного вабора.
6000К - это по мне
4300 вам хватит с головой
но для ксенона ОБЯЗАТЕЛЕН омыватель фар и автокорректор, чтобы не слепить встречных водителей при езде по неровностям или с заляпанными фарами
(для обычных ламп омыватель необязателен изза природы распространения волн разной длины)
четыре триста, не пойму шумихи насчет омывайки фар т. к постоянно сам протираю перед поездкой