Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему номерные знаки по 5-6 лет ходят как новые?-а другие облезают через год ?Можно ли обновлять их самостоятельно?
Наталья, вам уже все правильно ответили. Я опять опоздал. Облезают от слишком усердного протирания сухими жесткими тряпками. И от заводского брака при изготовлении. Во втором случае их без проблем меняли в ГАИ - брак слишком очевидный, краска слезала лохмотьями. А в первом случае во избежание проблем лучше обратиться в спецмастерскую, чем красить самому. На номерах специальная краска, хорошо отражающая свет - чтобы ГАИшные приборы могли их хорошо распознавать. Так что красить их валиком краской для забора будет немного неправильно. Есть ли штраф за такое несоответствие номеров ГОСТу - точно не знаю и врать вам не хочу.
Привет. Я красил чёрным.
Александр Киблер
Мурзику отдельное СПАСИБО! тАК А ПОЧЕМУ ОБЛЕЗАЮТ-ТО? моему номеру уж 5 лет-и ничего...хотя стою на юлице-соль и все такое,и езжу немало!
можно покупаешь черную краску по металлу .и тоненькую кисточку .мне уже приходилось наводить макияж
Облезают, потому что их протирают сухими тряпками. Подкрасить можно, заклеив млярным скотчем и вырезав острым ножом знаки по контуру. Красим из баллончика. ГТО проходят. Возите с собой 2-х л. бутылку воды с пробкой от ФЭРИ и щётку, не трите их насухую, мойте-знаки прослужат более 10 лет.
Можно, кроме белой.
Слезают потому, что было плохо сделана, пару раз выходили бракованные партии. Насколько я слышал номер красить нельзя, за это полагается штраш, но в этом точно не уверен. Обычно старые номера обменивали нп новые.
у меня друг номерам года не было. облезли поменял на тежи самые
можно красить черный так же можно заказать новые номерные знаки (обойдется немного дороже)
Потому что одни моют на мойке без контактным способом, а другие трут до талого возле лужи - вот и облезают!
У меня номера облезли я их подкрасил, потом когда машину с учёта приехал снимать мне Гибддешник по шапке дал!!!!