Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как ксенон установить?

Интересует техническая сторона вопроса. Знакомый автослесарь сказал, что там должна быть постоянная "масса", т.е., как я понял, некий провод должен идти от ксенона на кузов. Это правильно?
установить 5 минут. соединяшь всю проводку по фишкам (не ошибешься) прикручиваешь блок розжига, делаешь отверстие под пыльник ксенона в штатной крышке, смазываешь ксеноновую лампу спиртом и вставляешь вместо штатной, две клеммы с ксенона вставляшь в штатную фишку (даже если перепутаешь + -ничего не будет) . вот и всё. делов на 5-10 минут с перекурами, а на сервисе попадешь на полтора рубля.
Юра Васильев
Лучший ответ
Alexandr Parshintsev а нафига спиртом? я не смазывал (если не считать тонкого слоя (дыхнул на нее))
Батырхан Бейсембеков а отрегулировать опосля установки требуется или нет? Мне только ближний.
Спроси у ментов они подскажут. Ха-Ха-Ха.
Айтжан Азимбай
Батырхан Бейсембеков Технический аспект они не могут осветить. Юридический - просветили.
как и у всякой другой лампочки - нужен плюс и минус чтоп ток проходил через нее.. .
ЗЫ: щас все снимать наоборот будут....
Дмитрий Юдин
Даврон Рустамович на московской славянке досихпор предлагают установить ксенон. огромная вывеска видна если ехать со стороны пушкина.
В специальных сервисах устанавливают.
А к чему это, прав лишаться, просто поставь авто на прикол и походи пешком !
Андрей Андрей
Если купишь под свой цоколь, то останется снять провода с лампочки и воткнуть их в разъемы идущие к блоку розжига. Очень просто и быстро.
Alexandr Parshintsev
Естественно, масса - это минус. Но ведь ксенон вроде запретили или я ошибаюсь...
Батырхан Бейсембеков Специально подошел к гаишнику, т.к. стационарный пост прямо перед домом, спросил, он сказал, что нет еще закона такого (о запрете).
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
Согласно всех этих требований.
Ежели нет- установишь себе лишение прав...
Владимир Бяков
Батырхан Бейсембеков Это юридическая сторона вопроса, это меня не интересует, гаишники не имеют права применять никаких санкций, это не закон, а рекомендация.
Лучше убирай, а не устанавливай, ато прощай права, да и не нужен он на самом деле в городе.... на трассе и дальний сойдет
до10 месяцев лишения прав за самовольную установку ксенона! и еще наверное тебе его по дешовке продали? мне пытались втюхать ксенон недорого случайно узнал в инете что за ксенон будут прав лишать! еще для пятеры надо ставить коробочку такую адаптер а то вся проводка погорит у тебя! пока!
если ты меня ночью ослепишь выйду и монтировкой разобью
Aziz Joldoshev
Батырхан Бейсембеков Спасибо, что предупредил, заранее заготовлю бланки заявлений в ментовку на тебя
ксенон идет с блоками.. . на блоке есть вход.. . режешь провода от лампочки, и матаешь на блок ксенона.. . красный- плюс, черный- минус... .
смотри, чтоб током не щелкнуло....
Очень актуальный вопрос)))))))))))))))))