Чего такое шпот - незнаю)))) ) ежели шпаклевка то: Шпаклевание. Цель – выровнять поверхность до определенной плоскости. Разновидности шпакли: стекловолокно – для глубоких ям, крупно-,средне- и мелкозернистая для мелких ям и доводки, так же есть с наполнителями, для алюминия и для пластмассы (имеет повышенную пластичность) . Инструкция по смешиванию с отвердителем есть на каждой банке, кто только пробует свои силы – разводите малое количество, что бы успеть все вымазать. Замешивать правильнее методом перелопачивания (как строители лопатой раствор бетона) , хотя многие методом перемешивания, при этом загоняется воздух в шпаклю, а это ведет к увеличению количества пор. Наносим шпаклю в несколько приемов, т. к. за один раз ямку не зашпаклюешь. Метаться туда сюда не стоит, лучше постараться и аккуратно сделать одно место. Для зачистки берем шкурку Р80-Р120 накладывае ее на брусок подходящего размера и трем. Лучше перечистить, чем недочистить. Шкурку Р80-Р120 нужно обязательно перебить (т. е. перечистить) шкуркой Р150-Р200 не забывайте об этом. Далее поверхность обдувается и обезжиривается. Выдуваем тщательно со всех порок, даже мельчайших, если сфилоните то потом этот мусор вздуется под краской. Весь процесс повторяем до полного выведения плоскости поверхности. Никаких зачисток с водой на данном этапе, шпакля гигроскопична, легко впитывает воду, а это коррозия в недалеком будущем.
а для аэрографии лучше использовать не акриловые а уретановые краски на основе растворителя, которые мы используем в своей повседневной работе. Уретановые краски позволяют делать аэрографию более высокого качества по сравнению с прочими красками на водной основе. Помимо качества, также улучшается устойчивость к выгоранию и физическому и химическому воздействию на поверхность.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно пользоваться шпотом при покраске авто акриловой краской?
наверно ШПАТ-шпатлевка; наносиш-засыхает-стачиваеш пока не выровняется площадь. но наверно лучше обратиться к специалисту