Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто-нибудь в курсе, сколько будет стоить затонировать два передних окна?? ? И играет ли роль площадь покрываемая??

50 рублей ...на каждом посту
Дима Ляпин
Лучший ответ
20 евро стоит твое, заводское стекло с любъм оттенком
М*
Макс *
не помню)) ) цены зависят от марки авто ) жигули самое дешевое + от пленки
Grisha Lazarenko
За тонировку сажают уже))
"тонировка хорошо пропускает СВЕТ, она лиж отражает отсвечивание. "
да уж.... гений в физике писал... .
термин "отсвечивание" - лучший просто.... а уж вкупе с остальным.. .

"текло нужно намочить мыльной водой" - именно мыльной? гениально.. . попробовал бы автор написанного.. .
больше щелочи (мыло) - больше мучений.. .

А изобилие орфографии.. . М-да.. . чем только интернет не порадует.. . :)
Александр Злобин мыльная вода или стеклоочиститель. Что придираешься к афтору ответа??? Он изложил свою версию. Правда ценнег не назвал таки... )))
я за зад 1700 отдавал, за передние боковые 1000. это в самаре. авто - шкода.
Orxan Qurbanov
Все знают, что прозрачные стекла дают великолепный обзор. Но представьте, что это ваш собственный автомобиль - жара, любопытные прохожие и никакого права на личную жизнь … Решение есть. http://ton.autodop.kiev.ua
Иван Кохер
Водители тонируют свой автомобиль по ряду причин. Кто хочет обезопасить себя от солнечных лучей, кто считает, что Тонировка автомобиля своими руками придаёт стиль. В статье будет описано 6 причин, по которым производится тонировка автомобиля своими руками.
1 Наверно самый важный, лично для меня фактор, тонировка автомобиля позволять уменьшить нагрев салона, более чем на 50%.
2 Тонировка автомобиля своими руками не даёт проникнуть в салон вредным ультрафиолетовым лучам. Очень полезно при болезнях кожи. Так же предотвращает развитию рака кожи.
3 Как ни странно, тонировка заботиться и о безопасности вашего автомобиля. При боковом ударе она не даёт разбившимся стёклам попасть в салон.
4 Тонировка автомобиля своими руками помогает автомобилисту в сложных дорожных условиях. Отблеск снега, прямые лучи солнца, свет от фар.
5 Очень актуально в нашей стране. Тонировка автомобиля своими руками также защитит от злоумышленников. Скроет Ваши ценные вещи.
6 Летом бешенное солнце может испортить вам торпеду, обшивку и т. д. Тонировка защитит от деформации, выгорания и прочих дифектов.
Итак за счёт чего создаётся тонирование? Тонировка получается при наклеивании на стёкла спец. плёнки. Эта плёнка сделана с полиэстера, которую в последующем красят, и добавляют металлические соединения.

Многие водители заблуждаются думая, что тонировка мешает при вождении в тёмное время суток. Первое – есть тонировка с разной затемнённостью, которую можно подобрать, второе –тонировка хорошо пропускает СВЕТ, она лиж отражает отсвечивание.
Тонировка автомобиля своими руками производится только со стороны салона. Из понятных соображений, защита от дождя, снега, др. мех повреждений. Тонировка автомобиля своими руками, может показаться простым процессом, но это вовсе не так. Затонировать стёкла качественно и красиво довольно трудно.
Перед т онировкой автомобиля нужно прочитать действующие ПДД. Узнать можно ли вообще тонировать Ваш автомобиль или какие стёкла можно тонировать, а какие нет. Также важна пропускная способность света в процентах. Например если плёнка пропускает менее 85% света – тонировка запрещена!
Плавно перейдём к тонировке автомобиля своими руками. Нужно тщательно протереть стёкла от грязи и жира. Следите за гладкостью покрываемых плёнкой стёкол (повреждения, сколы, напыления) . Наверняка видели тонировку с «пузырьками» . Причиной может быть плохая поверхность стекла.
Наверно самое сложное – тонировка заднего стекла автомобиля. Там могут находиться стоп сигналы, обдувы прочее. Если всё отсоеденить не удаётся, лучше обратиться к специалистам. Есть спец оборудование для тонировки в таких случаях.

Если Вам нужно профессионально нанести тонировку, лучше снять стекло и тонировать на рабочем месте (обложенным линолиумом или же стеклом) . Можно обойтись без этой операции. Приложите папирусную бумагу, и внимательно обрисуйте контур стекла. Вырежите лекало, перенесите на тонировку. С помощью лекала, тонировка отлично ляжет по форме стекла.
Потом плёнку наносим на внутр. сторону. Стекло нужно намочить мыльной водой, потому уже прикладывать плёнку. Далее, аккуратно разтягиваем плёнку за края, чтоб хорошо лягла на стекло. Важно! Не прикасайтесь к плёнке в центре – будут «морщинки» . Когда плёнка прикрепилась к стеклу, её нужно покрыть спец. клеем. Очень важно хорошо проклеить края плёнки.
Когда тонировка, уже идеально легла на ваше стекло, то нужно салфеткой убрать лишний раствор клея. Делать это надо предельно аккуратно. Если видны пузырьки, постарайтесь их аккуратно их свести к краю. Для удобной работы, можно взять что – то тяжёлое и замотать в полотенце.