Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стал вялый разгон на Nissan Almera. Почему? Машина 1997г.в.

Поменяй воздушный фильтр, и залей в бак жидкость для промывки и очистки инжектора. Это средство снимает и удаляет лаковые отложения с форсунок и восстанавливает их нормальное распыление. Возможно заправила машину не качественным бензином, тогда налей в бак жидкость для повышения октанового числа бензина. Все эти жидкости продаются в авто - магазинах. Инструкция написана на банках. Я пользуюсь жидкостями фирм Хай - Гир, или Маннол. Так же перед зимой заливаю в бак жидкость для вытеснения воды. В баке собирается конденсат, и вода по зиме может замёрзнуть перекрыть бензопровОд, а это уже проблема. Все эти жидкости безопасны для двигателя и от них только польза. А как считают некоторые что эти жидкости разъедают грязь в бензобаке и тем самым забивают фильтра и инжекторы, это " бред сивой кобылы ". Проверено в течении нескольких лет, всё отлично.
Анатолий Степанов
Лучший ответ
Григорий Филанчук Спасибо за развернутый ответ
самое простое - топливный фильтр
Павел Булдаков его там нет!
Обычно это грязный воздушный фильтр (оригинальный с пропиткой) и надо порой чистить дроссельный узел
Жандос Тəшім
потому что 97 года.
Дмитрий Юдин
Посмотри приёмную сетку б/насоса. Я раз посмотрел! Вылил на неё 2 балона АБРОшки для карбюраторов! Еле -еле смог очистить от грязи. Грязь-как бывшая совковая шпатлёвка. (Альмера 1998г, пробег 180000)
Если систему питания проверили и все исправно, может, динамика двигателя упала (износ колец или еще что-то).
Сергей Фролов
меняешь в первую очередь фильтра топливный и воздушный и заправься на гос заправке, потом полезешь дальше.
Pavel Lyu
может бензин плохой? У меня так бывает залью дешёвый вроде сэкономила, а приём ушёл.... залью хороший всё нормально.
Надо прокладку поменять.. . Между рулем и сиденьем...
слишком мало информации о машине.. . причин может быть масса.. . это всё равно, что ставить диагноз больному по телефону.. . самый лучший вариант - визит на СТО
Josipovich ***
ой вот только без житкостей лучше! ун их нахрен особенно те что чистят форсунки - это туфта! сами посудите куда деаться той грязи которая отчистится по дороге из бака до форсунок - она вся придет в форснки, и там и останется)) ) уже не раз видел как эта жидкость забивает инжектор и приходится патом искать где же она осела
послушай бензонасос - если сетка забилась то он начнет шуметь
ну еще как уже сказали фильтра поменять в первую очередь
а если не все так просто то нужно ехать к электронщикам - они продиагностируют и скажут что к чему