Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему после замены колодок (передние дисковые, задние барабан) стала вялая педаль тормоза и ручник поднимается в "небо"?

тормозные диски изношенны, тоесть есть на них неровности, пока колодки подотруться под форму дисков тормоза и будут плохие, так как не всей плоскостью соприкасаются. как то так ))
Владимир Городецкий
Лучший ответ
может тормозухи перебор? слей из бачка
После замены колодок нужно регулировать ручник и прокачивать систему, прокачивать не всегда, но в твоём случае похоже придется
классный у вас сервис если при выезде тормозов нет
Жекон Гуторов
они ведь поменяли задние колодки? а что бы их поменять обычно ручник ослабляют, что бы снять тормозной барабан, просто и банально после замены задних колодок не был подтянут ручник, поэтому педаль тормоза стала глубоко проваливаться (мягкая) подтяни ручник как положено на 3-4 щелчка и педаль тормоза станет как надо!! вот пока писаниной занимался уже правильный ответ дали знатоки! ! WERH истину говорит.
Ravshan Rustamov
видимо ты задние не так поменял, вялая может еще не притерлись.
Если ручник с саморегулировкой, то ситуация улучшитьСЯ, а в другом случае нужна регулировка.
Дима Гарц
Ну ручнике надо тросик подтянуть, а тормазуху можно поменять и прокачать тормоза.
...механик прав.... ты бы знал, что на волге творится при одновременной замене всех колодок... там даже с завода это оговорено
Потому что их ещё надо знать как поставить, чтобы такого не было!
Балабек Амирбеков мне в сервисе ставили-проехал 50км.стало уже получше
Просто при замене трос ручника ослабили, чтобы свести колодки и снять барабан, а потом не подтянули, забыли. Поэтому, колодки задние сведены и не тормозят, а в рабочих цилиндрах далеко выходят поршни, вот педаль и мягкая. Нужно подтянуть, но не перетянуть, а то будут греться.
_Krasavchik _Bazaru_Net_
Качай систему, тяни тросс. Делай все быстро.
Hfbkm Нуретдинов
тросик натянуть тормоза прокачать