Автосервис, обслуживание, тюнинг
после замены колодок передних тормоза прокачивать надо или нет
нет не надо ====
По идее не надо, но : каждый раз при смене колодок или просто при снятии колеса я в качестве профилактики чуть прокачиваю эту сторону где произвожу какие либо действия. Присоединяю прозрачный шланг к штуцеру, прошу кого нибуть нажать на тормоз, чуть откручиваю штуцер прокачки и ВСЕГДА с выходящей жидкостью выходит маленький пузырёк воздуха! Это и на старых машинах и на новых где всё исправно и герметично. Делай выводы! И поступай как я !
А зачем?
Нет!
Это как и на чем менять...
Никаких прокачек не нужно! ! Топишь цилиндры в суппорта, вставляешь колодки, пару раз педалью тормоза качнешь и в путь. Всех благ!
если жидкость не вытекла, то не надо. и где у тебя в переди колодки стоят?
ну если уж разобрали, заодно и прокачай )
не нужно.
умный человек сказал смотря на чем менять, передние тормоза у тебя дисковые или барабанные? Или вот тебе совет: не пожалей время и для собственного же блага прокачай, и поверь хуже от этого не станет
прокачивать не надо, но перед тем как ехать нажать нескока раз на тормоз (на заведенном движке.)
Прокачивать не нужно
Можешь не качать .Только убедись что ты на взлетной полосе.
Раза 3 нажать, при заведённом двигателе, и вперёд.
нет не надо
не надо! это точно