Автосервис, обслуживание, тюнинг

свист передних тормозов... см.вн.

авто - ВАЗ-07 недавно у гаражного мастера ремонтировал переднюю подвеску - перебрал полностью, мастер сделал все нормально, не лох ))) после этого стали свистеть передние тормоза посмотрел - износ тормозных дисков минимален (не более 1 мм. с каждой стороны), толщина тормозныз колодок - примерно половина от первоначальной (колодки ФИНВАЛ), эффективность торможения - изменений не заметил (пробовал до снега по сухому асфальту) с чего вдруг тормоза начали свистеть ???задрал уже свист - на светофорах даже пешеходы оборочиваются )))
Ошкурить наждачкой колодки, нулёвкой "поцарапать" диск и промыть ацетоном, сточить фаску на колодках и, хорошо промыв их в воде, правильно установить их на место, подогнув потуже пружинки.
Леонид Корчагин
Лучший ответ
свист -не растормаживается - цилиндр.
писк только при торможении-срывное трение, борозды на дисках, проточка дисков.

если срочно-торцевой щеткой на болгарке пройти с 2х сторон диска, мож поможет,
подшипники небось мастер менял
Павел Павлов
надо колодки новые ставить (ИМХО), да помягче
Евгений Бетебаев ну как я понимаю, при ремонте снимались ступицы (ессно с тормозными дисками), там еще и ступичные подшипники менялись, а потом все собрали как было...
и тормоза стали свистеть...
такое бывает, чтоб ни стого ни с сего начали свистеть тормоза ???раньше то не свистели )))
это попадают такие тормозные колодки свистящие
или вам на диагностику надо
и все проверить
и узнать причину
Zhaiyk Zhumzhuma
Дешевые и нормальные колодки - Ferodo. Свистящие бывают редко. Можешь не менять, можешь менять, дело твое. Свист ни на что не повлияет, он появляется из-за частого колебания колодки при торможении. Это может быть на любой машине и на любых колодках. Поменяешь - пройдет. Не поменяешь - будешь свистеть, а может и то же пройдет потом.
***pro100Sanё]{ ***
у меня шестера когда купил свистела как ржавый уазик - методом подбора разных марок от дешёвых до дорогих пришел к выводу чо самые дешевые меньше пищат тока когда пылью забьются но это временно не помню названия ностоили толи250 толи 270р
свистят тормоза - меняй колодки
Надо менять колодки, возможно колхоз! В магазине спросите самые мягкие, пускай быстрей мясо пропадет, чем диск будут жрать.
Valerii Kondin
чтобы не свистели колодки их надо смазать солидолом или какой нибудь другой смазкой.
Duke Linex
***pro100Sanё]{ *** Ну чему людей учишь?! А если правда смажет?! )))
правай газуешь левой притормажуеш
Павел Т.