Автосервис, обслуживание, тюнинг
Входя в поворот, на скользкой дороге, передние тормоза блокируются, а задние еще - не тормозят
(потому, что "они долны (по вашим словам) позже тормозить") - автомобиль становится НЕУПРАВЛЯЕМЫМ и стукаетя об бардюр! ну разве не понимаете - ЭЛЕМЕНТАРНОГО???.или - ниразу не ездли по скольской дороге???
БОТАНЕГ (извини не знаю настоящего имени) БЫЛО ТАКОЕ ТОЖЕ, ЧУТЬ НЕ УЛЕТЕЛ НАХРЕН! СЛУШАЙ, У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ, ПОСТАВИЛ НОВЫЕ ДИСКИ НА ЗАД, КОЛЕС А И ВСЕРАВНО ПЕРЕДОК ПЕРВЫМ ХВАТАЛ, ПОКА ОДИН СЛЕСАРЬ НЕ ДОГАДАЛСЯ ШТАНГЕЛЕМ ТОЛЩИНУ ДИСКОВ ЗАМЕРЯТЬ! ОКАЗАЛОСЬ-НОВЫЕ, ДА ДЕРЬМО, ТОНЬШЕ ЧЕМ СЛЕДОВАЛО! ПЛЮНУЛ БЛЯ, И ЕЩЕ РАЗ ПОМЕНЯЛ НА НОВЫЕ, ПОМОГЛО!
ты чего тут упрямишься??? тебе сто раз сказали одно и тоже, и если ты не можешь этого понять, чего мильён раз спрашивать?)))))) Ничего не изменится и на мильён первый вопрос))))) А по скользкой дороге я ездили поболе твАво, а мож ты не моГешь управлять авто??? так подучись, это ж просто)))) Или ты НИК свой оправдываешь???)))
Да вы, батенька, не просто ботаник, а мозгоклюй !
абс поставь и будет счастье.
входя в поворот нефиг тормозить тормозом. двигом тормози
входя в поворот нефиг тормозить тормозом. двигом тормози
а они через минут десять только тормозить начинают?
Странный способ торможения на скользкой дороге. Вопросы: почему не применяется торможение двигателем? Почему тормозите до блокировки колес? Почему допускаете занос автомобиля? Тем более на полноприводном авто проще удержать его на дороге без заноса.
Сдуру можно и добро погнуть.
Авто становится неуправляемым из-за заблокированных управляемых колесах.
Учись ездить аккуратно!
Авто становится неуправляемым из-за заблокированных управляемых колесах.
Учись ездить аккуратно!
Скажи спасибо конструкторам за это, если бы было по другому, то машину сразу бы стало крутить. И вообще, тормозить нужно перед поворотом, а не в нем. Передние колеса тормозят всегда раньше, чем задние.
Тормози двигателем. И катайся по медленнее.
На скользкой дороге в повороте ТОРМОЗИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Тормози до поворота!! ! Во время поворота тормози двигателем. Я тоже северянин. если машина преднеприводная, а впереди препятствие, на скользкой дороге дергаешь ручник и пытаешься обьехать препятствие.
ЗЫ : если есть АБС - педаль в пол и рулишь как хочешь.
ЗЫЗЫ: увидел, что привод 4х4 . До поворота включаешь пониженную передачу и пулсирующими движениями слегка давишь тормоз. Во время поворота переключать прередачи НЕ СОВЕТУЮ. держись двумя руками за баранку!
ЗЫ : если есть АБС - педаль в пол и рулишь как хочешь.
ЗЫЗЫ: увидел, что привод 4х4 . До поворота включаешь пониженную передачу и пулсирующими движениями слегка давишь тормоз. Во время поворота переключать прередачи НЕ СОВЕТУЮ. держись двумя руками за баранку!
Смотря какие колеса ведомые
да уж лучше все четыре чем перед потом зад . я вот ни понимаю почему на тех. осмотре сначала перед потом зад проверяют а не все четыре . Хотя если зад позже тормозитв занос меньше вероятность уйти но странно у меня всечтыре на форде тормозят разом хотя может электроника регулирует нагрузку ,
цоль
Похожие вопросы
- ВАЗ 21063, 1990 г.в. скрипят тормоза, что может быть? И ещё тормозят только передние колёса задние только ручником...
- тормоза на ваз 2101. будут ли работать передние тормоза ,если лопнет трубка задних?авто 1972 г.в.
- свист передних тормозов... см.вн.
- Передние тормоза зажимаются и при езде педаль тормоза становиться жесткой, при этом можно ехать только на 2, на 3 не тян
- После замены передних тормозных колодок на ВАЗ 2115 передние колеса прокручиваются, а задние идут юзом. в чем проблема?
- Если лопнет задний тормозной шланг на ВАЗ 2101 Откажут ли тормоза или только задние ???
- Тормоз на Ваз 2107 начал проваливаться, тормозит в самом конце, при нажатии до упора. В чем причина?
- Свистят передние тормоза HONDA ACCORD? подскажите что сделать!
- Закис суппорт передних тормозов =(
- после замены колодок передних тормоза прокачивать надо или нет
или,(как я делал на грузовых машинах - отпускал передние колодки) сделать чтобы задние колеса тормозил чуть раньше передних!...Но как так сделать на Шеви-Ниве??