там между колодками и суппортом должны стоять тонкие пластинки, иногда они фигурно изрезаны. есть на всех японцах. это и есть противоскрипные пластины, если их нет, то предъяву автосервису (иногда тяжело утопить тормозные целиндры и их рпосто выкидывают) у меня (машины) с одной стороны есть с другой нет иногда скрипят- зависит от погоды, влажности воздуха и х. з. ч.
PS чото фирму такую не знаю, точно не братья наши меньшие (китайцы или турки)?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Свистят передние тормоза HONDA ACCORD? подскажите что сделать!
Ну про диски ясно, пора менять
А Кошияма такой же японец как Тояматоканава
"Свист"-это резонансное явление, свистят не колоки, а пара трения, колодка-диск. Надо смотреть оба элемента, видимо, диски изношены или колодки по фрикционнму матеиалу не подходят вк металлу диска.
А колодки не пора менять?
может колодки свистят? смени!
Поменять колодки...
они притираються покатайся пока так если не пройдет то либо колодки меняй или диски проверь
значит датчик износа срабатывает или неправильно установили
Это японская фитча. Когда колодки изнашиваються до опреденной величины, появляеться так называемый свист. Этот свист говорит о том что пора в ближайшее время заменить колодки, а то можешь доездиться до скрипа, когда колодка износиться и начнёт изнашиваться диск.
заменить колодки в крайнем разе диск проточить
Поставь хорошие колодки не китайские и не будет ничего свистеть и тормозить лучше будет. поверь. скупой платит дважды.
купи сивик, поприкольней и ничего не свистит
Замени колодки