Автосервис, обслуживание, тюнинг

Honda Accord IV

Honda Accord IV 92 г.в. датчик топлива показывает не верные показания о заполннести тjпливного бака. указвает заполненность 45 % (примерно) хотя реально бензина в баке около 15% причина сбоя мне непонятна. ктото сталкивуался с этим. И еще вопрос. Сильно греются тормозные диски нагрев такой что рукой недотронутся. количество торможений в пути небольше 10 сек
Для начала не надо утрировать типа хонда 4 а пять с половиной видел я нет и по номерам они не идут как западные машины что касается тормозов возможно стаканы в тормозных цилиндрах не заходят до конца сними тормозной механизм и попробуй их утопить в ручную тяжело но возможно или на них можно сразу увидеть ржавчинуи сальники поэтому их не пропускают во внутрь ( т есть возможно машина стояла или мало эксплуатировалась с изношенными колодками. ) Что касается датчика топлива то они все работают по сопротивлению ( если сильно интересуетесь то курс физики вам обеспечен) голову заморачивать не надо просто его нужно поменять и все
Никита Федоров
Лучший ответ
Замени Датчик уровня топлва в бензобаке вмесе с сеткой он идет в комплекте .Стерлсь дорожки. А насчет тормозных дисков попробуй не тормозить есл они и тогда будут горчие тогда оазбирать смотреть что с суппортами иили напрввляющим олодок или суппортов.
}M
}{@ялыч Murshudow
В баке есть датчик топлива в виде реостата. Со временем дорожки реостата стираются и датчик начинает тупить. Вытащи датчик и переверни реостат неработавшей дорожкой-должно помочь. А тормоза-как обычно: смотри тормозные поршни. Пыльник порвал, поршень закис, колодки не отжимаются.
|Костя|
Александр Петухов тим у него не барабан, а диск, там нет пыльников, покрайней мере на моем лансере нет
диски так всегда греются!
тем более за10 сек.
на моём велике они также греются, в этом нет ничего странного.
а вот про датчик не знаю.
Асет Шуленбаев
По дискам: либо сильно жесткие колодки, либо хорошо износились сами диски! по датчику надо посмотреть поплавок....
Bahtiyar Rejepov
тим прав, больше сказать нечего, а насчет датчика, может и панель приборов тупить
Денис Денисов
ну диски должны нагреваться но не так быстро а про датчик поменяй
Dega Degad