Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не могу найти дренажную трубку Honda civic 5d

Может кто - нибудь знает где находится дренажная трубка для отвода и слива конденсата в honda civic 5d? Хочу почистить испаритель залив в трубку специальную жидкость. Может кто нибудь сталкивался, знает?
Kenel Sundetov
Чистка испарителя кондиционера — logbook Honda Civic
Нурбол Айтбаев
Лучший ответ
заедь на яму или эстакаду-включи кондей-откуда закапает там и есть дренаж
‡nurjan ‡izbergenov 250+
Если знать код этой детали, можно найти расположение на схеме на любом сайте, предлагающем запчасти с подбором.
Слава Огнивий
Снизу с обратной стороны от руля как правило. Просто свисает резиновый, шланчег
Испаритель кондиционера находится под бардачком переднего пассажира, такой пластмассовый короб. Сядьте на место пассажира, нащупайте короб и пошарьте под ним руками. Вы почувствуете типа выходящей трубки, это и есть дренаж. Трубка выходит либо в пол, либо в моторный щит.. Прикиньте, куда она выходит и найдите ее снаружи.
Зачем она тебе?
Дренажную трубку ...я всегда продувал... или проливал... напорчиком... е воды!!!
А, что за специальная жидкоость... расскажи...
смотри в районе пластика где стекло очиститель... наклонись и может увидишь кончик шланкга... в районе рулевой рейки... я бы еще фонарь можный взял бы....
Kamol Gulomov
Kenel Sundetov Жидкость - средство для чистки кондиционеров авто. А у вас тоже хонда цивик 5д?
Увы, но не знаю.
Петр Ковылин
вот хорошая ведущая производственно-торговая компания строительных материалов для обустройства дренажных систем http://ost-drain.ru посмотрите может там найдете. там широкий ассортимент материалов известных российских и зарубежных производителей для обустройства дренажных систем любой сложности.
Если вы ищите дренаж салона авто, то выполнен он не в форме трубки а в форме заглушки, но таковой не является.
Kenel Sundetov а где именно его искать в салоне где находится?
Пока салон пустой решил прочистить дренажи люка, и как оказалось не зря. Люк шел в заводском исполнении с авто. Чтоб он потек в прямом смысле сверху в салоне на голову наверное нужно очень постараться, или вернее всего окунуться :) В конструкции люка есть т. н. корыто для сбора воды (очень нужная и полезная штука, какое бы ни было хорошее уплотнение вода все равно будет) но благодаря этому корыту в салон она не попадет! Из него выходят четыре трубки для отвода воды (дренажные трубки), которые проходят по диагонали крыши к передним и задним стойкам, и входят в резиновые концевики, которые вставлены спереди в районе между дверью и колесной аркой, и сзади в конец крыльев в районе бампера.
Для начала приоткрыв ляду люка я основательно прочистил от грязи (вода+пыль) желобок снаружи убедился что сточные отверстия не забиты грязью. Затем снял задний боковой пластик с обеих сторон и нашел дренажные трубки вставленные в концевики, разъединил их (они скреплены хомутиками-прищепками). Надел длинный резиновый шланг на трубку дренажа и продул ручным насосом. Обе трубки оказались практически чистыми, прочистил и продул концевики, они были немного подзабиты грязью. Спереди с водительской стороны чтобы добраться до трубки потребовалось снять нижнюю часть пластика с торпеды, та что закрывает блок предохранителей, конечно добраться стало легче, но все равно не удобно, но лучше так чем снимать блок предохранителей и снимать с клипс жгут проводки вдоль арки. В принципе все выполнимо при желании. Проделал такую же манипуляцию как и с трубками сзади, продул, промыл. Концевики снял, тщательно вымыл обезжирил, мазнул немного герметиком в месте стыка с металлом и запендюрил обратно. Кстати чтобы снять и поставить концевики может потребоваться снимать передние крылья, концевики очень туго снимаются и садятся на место (возможно летом когда жарко эта процедура будет полегче). Я снимал одно левое, никак не мог вынять с салона концевик, резина твердая на улице +3.
С пассажирской стороны немного удобнее, дренажная трубка на поверку оказалась наглухо забита грязью и вода понемногу скапливалась в районе концевика и попадала в салон. Вовремя я сюда полез, беды (в смысле ржавчины) наделать не успела. Трубку пытался прочистить всеми подручными средствами, и отверткой длинной, потом длинной тонкой деревяхой, но часть грязи все еще оставалась в трубке и продуть ее не удавалось. Нашел решение, закрыл люк, набрал в мою любимую поллитровую чашку воды, и набирая воды в рот промыл трубку, создавая давление на входе около 2 атм.:) (шутка). На третий четвертый раз вода прошла по трубке, промывал пока не пошла чистая вода. Ну вот собственно и все. Чистка этих дренажных каналов муторное и не очень приятное занятие, но если не чистить вовремя, то попрет вода в "хату" и тогда гнилые полы обеспечены, особенно после зимы. Так что решать конечно вам.
зы: есть возможность продуть компрессором, продувайте, только не очень переусердствуйте с давлением чтоб не сорвать трубки с корыта. Передние прийдется продувать с низу вверх, задние можно и сверху вниз.
ПРОДАЙ И КУПИ НОВЫЙ АВТО
?*.??i? ???i???. *?
Сергей Захаров когда у тебя палец заболит, ты что тело свое меняешь? в смысле переселяешься в другое тело? умник.
Не нужно