Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купил Honda civic 4D 1.8 (140 л. с.) смущает расход топлива. Какие могут быть причины?
Нареканий нет вообще. Брал у знакомой. Историю машины знаю. Пробег 60 000 км. Последнее ТО на 35 000. Обратил внимание на расход топлива. По городу (60-80 км. ч) расход 14 л. на 100 км. Когда разгоняюсь до 120-140 показывает 5.5-6.5 л. на 100 км. Отдам конечно официалам на ТО и расскажу о проблеме, но хотелось бы заранее узнать причины, а то навешают не нужные услуги.
Это нормальный для него расход, авто оборотистое. по трассе авто кушает 7-8 литров а по городу до 15.
прежде всего причина в том, что расход в городе хрен посчитаешь. считайте, на любой машине холодная заводка - пол-литра-литр, час в пробке - еще литр. И это все с нулем километров. И как после этого сравнивать городской расход?
и при езде расход может вдвое различаться в зависимости от того, как интенсивно вы разгоняетесь, как заранее предвидите красный свет
и при езде расход может вдвое различаться в зависимости от того, как интенсивно вы разгоняетесь, как заранее предвидите красный свет
Такой двигатель. Ничего не сделаете.
вобщето когда вы давите на педаль газа, засход - 20 - 30 литров
но для профилактики на ТО можно поменять лямбды и почистить ДМРВ
но для профилактики на ТО можно поменять лямбды и почистить ДМРВ
Более чем нормальные показатели для автомата в городе
Немного больше, но не критично и зависит от того как ты топишь. У меня Срв жрала 12-13
Потребляйте и радуйтесь!)))
Нормальное явление для автомата. Хотя для такой повозки логичнее ожидать порядка 10-12 в городе.... От режима движения расход очень сильно зависит - протести на более-менее свободной трассе.
Если чо: у мну трассовый расход колеблется от 10,5 до 15,5 :) и "городской" от 18 до 25... просто пробки и тапка...
Если чо: у мну трассовый расход колеблется от 10,5 до 15,5 :) и "городской" от 18 до 25... просто пробки и тапка...
Компьютер всё равно считает с погрешностью и показания его приблизительны. Если стоишь в пробке то расход вообще шкалит или если рвать с места. Так что советую не волноваться за техническое состояние авто.
Похожие вопросы
- Мгновенный расход топлива 333,69 л/100
- Расход топлива нового авто - 19 л. на 100 км!!! Это ужас.. почему так :((
- может ли пробитый глушитель увеличить расход топлива с 7-8 л до 13-15?
- Не могу найти дренажную трубку Honda civic 5d
- Увеличился расход топлива после 3 т/о на форд фокус 3 универсал 105 л/с автомат.
- Как менять шины на автомобиле? Хочу сделать это самостоятельно, переобуть с летних на зимние. Машина -honda civic 5d
- Почему в технической характеристике Nissan Sefira написано что расход топливо составляет 7.1 литров на 100 км. а фактич
- Причины большого расхода топлива? Daewoo Sens 1.3 (МЕМЗ-307)!
- Honda Civic Ferio 1996 г.в. стал расходовать масло на далих расстояниях! (на 1000 км. примерно 0,7 л.) В чем проблема?
- дитанирует ДВС при выключении, повышенный расход топлива 42 л. на 151 км. карб. 1.5 л. ВАЗ 2109 что может быть?
я думал как тут....
Расход топлива в городском цикле, л на 100 км 8.7
Расход топлива на трассе, л на 100 км 5.5
Расход топлива в смешанном цикле, л на 100 км 6.6