Автосервис, обслуживание, тюнинг
на сервисах не могут найти причину :(
люди добрые подскажите: у меня Astra g 1999, машинку "поддергивает" при удержании одной и той же скорости (это может быть и 20 и120 км/ч). Т.е. если отпустить газ или наоборот дать побольше дерганье прекращается! и еще пару раз загарался чек (неисправность эл.оборудования двигателя). На простых сервисах компьютерная диагностика ничего не показала, а официалы не берут (говорят их программа показывает с 2000 г.в.) Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что это может быть. Заранее очень благодарю
У моей знакомой была такая же проблема. Только КИА. Лично поменял фильтр в баке. Если логически то мозги выключают насос от перегрузок. Не думаю что схема инжектора различна
А то что 95 нет и льют присадки. так вот всё это выпадает в осадок типа геля. И я ей строго сказал заливать бензин столько -сколько на один день езды
возможно свечи
Спартак Телианидис
к сожалению нет, свечи поменяли...
Если Чек загорается значит в памяти ЭБУ обязательно записана ошибка которую можно считать практически любым сканером. Астра я так понимаю с Экотеком? Достаточно много причин.... Нужен грамотный диагност-я знаю только в ЮВАО
Считать самому код ошибки. Как на опелях не знаю а на япах раз плюнуть. А про подергивания - если по аналогии с карб. двигателями, то похоже на перебои с зажиганием или бензонасосом.
Ну смотря как дёрагается, может быть чтото с подвеской, но скорей всего, раз електроника кричит, то с двигателем поблемки. Надо ковырятся.
записывай номер если ты в москве 508 58 20, зовут вадим, занимается ремонтом всех автомобилей дженерал моторс, чаще всего опелями.. . у самого у меня опель омега, так что к нему если что еду, и программы у него есть все...
Спартак Телианидис
Спсибо конечно :) но я наверное впервые пожалела что живу не в Москве, а в Питере :)
надо заезжать на диагностику когда чек горит, тогда покажет причину.
Спартак Телианидис
Он горит максимум минуту две....
Скорее всего это свечи и провода. От влажности зависит?