Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не могу найти причину в чем дело (классика)?
Машина не старая ВАЗ 2104,почти без пробега,а маеты с ней хоть отбавляй.Все дело в том,что начинают гулять обороты с 1500 до 2000 на холостых и свыше работает идеально.Грешил на систему зажигания поставил старую кулачковую рабочую,до этого стояла электронная ,но результат тот же.Провода ,свечи,крышку менял.Такое чувство,что где то подсасывает воздух .На больших оборотах машина по трассе идет идеально.Чуть сбавляю обороты начинает дергаться.
привет евгеша. утром пересекались. когда пиздит клапон эппха то обороты гуляют от 0 до 500. смотри регулировку микро переключателя.
люблю читать карбюраторщиков.. . он не отсекает его. стопать с тебя.

Бакытжан Бектасов
Микро переключатель у меня похоже вообще не работает,он или замкнут,либо разомкнут и находиться в одном положении.Благодарю за совет завтра же попробую.
Бакытжан Бектасов
А вот на дня задавал аналогичный вопрос вот если интересно,то почитай.http://otvet.mail.ru/question/61625618/
Я бы обратил внимание на карбюратор. Иногда бывает, что от перегрева, от перепада температур средняя часть карбюратора деформируется, выгибается. Это можно увидеть даже невооруженным глазом. А если снять, разобрать и приложить стальную линейку - то на просвет бывает видно просадку. В этом случае между средней и нижней частью появляется зазор, который не выбирается никакими прокладками. На определенных режимах карбюратор начинает тянуть бензин или воздух из одной полости в другую, или - просто подсасывать воздух снаружи. Машина в этом случае работает неустойчиво, под нагрузкой может дергаться.
смотри электромагнитный клапан холостого хода
там может от температуры глючить
Избавься от ЭПХХ и забудешь проблему.
Сергей Автушенко
тогда будет детонировать при глушении.
Продуй карбюратор. Скорее всего жиклер электромагнитного клапана. Или место (в карбюраторе) куда он вкручивается. / А зажигание все же лучше электронное
Скорее всего проблемы с карбом, если электрика в норме. Попробуй разбери промой продуй или сгони на диагностику к нормальному спецу
обнаружить подсос воздуха в карбюраторе или впускном коллекторе просто - необходимо на работающем двигателе пролить из медицинского шприца керосин на соединения карб. и коллектора с головкой. В случае подсоса обороты двигателя ощутимо возрастают.