Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите ..выкипает из бачка полностью охлаждающаяя жидкость .не могу найти причину? 2114 ваз подскажите плиз

пробка пробка. ..у меня аж через пробку и крышку датчика уровня ОЖ тосол брызгал пока пробку не поменял.. кстати пробку сначала разобрал потом опять собрал (новую) и после этого всё устаканилось. и ещё пощупай полы под передними ковриками. если мокрые тады печка либо кран печки потёк. Их под замену, лучше менять сразу и радиатор печки и кран ейный.. ну а ещё поставь на ночь её(машину) и утром осмотри место под авто ..мож капает откуда. а вообще причин много может быть вплоть до прогарания прокладки ГБЦ.. .но скорее всего пробка...
Майк Калика
Лучший ответ
Александр Пронькин нет под ковриками сухо. а из бачка пробка от давления шатает и весь тосол наружу (
Александр Пронькин прокладка гбц позвонил в сервис сказали (
Головка газит... Снимай голову, притирай, ставь обратно. Ну дело понятное прокладку ГБЦ новую брать надо... Если продолжатся выбросы тосола - значит где-то трещина, мотор на замену...
Роман Труфанов
Александр Пронькин сечас позвонил на крайняк в центр сказали прокладка. а если шлифовать то 3 прокладки под головку (
воздух выпусти залей через печку
Михаил Рыжков
1. Крышка расширительного бачка - в ней клапан должен держать давление, если не держит, тосол закипает при низкой температуре
2. Если реально мотор перегревается, проверяешь срабатывание вентилятора охлаждения радиатора, он должен включаться от датчика на радиаторе при температуре 95-105 градусов, если не включается - меняешь датчик.
3. Термостат должен при перегреве открывать большой контур охлаждения, если работает, радиатор будет равномерно горячий по всей поверхности, если не работает - в одном месте горячий, в другом чуть теплый
4. Могла умереть помпа, в этом случае она начинает подтекать и стравливать давление а под мотором ближе к правому переднему колесу будет капать тосол. Это опасная ситуация, если помпа развалится полностью, тосол утечет, мотор останется совсем без охлаждения, а с помпы может слететь ремень ГРМ, что чревато капиталкой двигла.
Роман Труфанов Насчёт 4 не уверен - иногда крыльчатка растворяется в тосоле без остатка, всё вроде норм, а тосол гонять нечем...
Термостат.
Yernar Baimakashev
Александр Пронькин я его заменил на новый и со старым также
Выкипает или выбивает?
Крышку расширителя поменяй, а потом смотри дальше.
Александр Пронькин выкипает. но если долго подождать то и рвануть может (
Артём Ковалёв Да да, это точно крышка. Из десяти новых одна попадётся рабочая, гарантирую.
пробка
Дмитрий Сачков
Нет обратки. в движок не поподает тосол? может перегорела прокладка клопанной крышки?
газы давят
Геннадий Грек
От простого к сложному иди начни с пробки.
Выпустить из радиатора воздух надавливанием на верхний патрубок.