Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто ездит на ВАЗах (преимущественно 2114) подскажите плиз! см. далее

Вообщем я впринципе за рулем полный чайник)) к тому же девушка)) стажа нет, ездила только в автошколе и тоже на ваз2114, вообщем для первой машины купила ее, 2004 года выпуска. скажите на сколько мне ее хватит, ну чтоб без особых вложений на ремонт и т.д.? на полгода хватит? и вообще какие у нее типичные проблемы, к чему относиться с особой аккуратностью, может дадите какие советы. сколько в месяц денег на нее будет уходить?и вот у нее проблемы с ручником, сколько примерно его сделать стоит?он не работает, болтается. и вот где руль, вогруг такая ну типа коробки,пластмассавая, не знаю как правильно называеться, вот она разболтана вся, ее сколько стоит сделать примерно? живу в самаре.заранее всем спасибо.
Задние тормозные барабаны (автоваз ) 2х900руб, троса ручника (ДААЗ) 2х200 руб, задние колодки комплект от300 руб, если надо замени задние торм. цилиндры 2х 250 руб . Работа в районе 1000руб . Итого 4000 руб . Коробку на руле надо подтянуть и поставить недостающие саморе зы 100-200 руб .
Цены подмосковные если че - пиши
Андрюха Diego
Лучший ответ
В каждом автосервисе цены на работы разные. Что бы сорентироваться в местном рынке необходимо проехать по мастерским. И выяснить сколько это будет стоить. А вот соглашаться или нет это вопрос выбора. Желательно проверить 3 - 4 точки. Тогда и картина понятна будет.
А вообще если уж дело коснулось техники значит надо обзаводится М. Ч. в придачу к машине. Думаю не очень дорого обойдется.
David Moser
Подтянуть ручник попроси соседа - там дел на 5 минут) При правильном уходе проблем не доставляет, двигатель достаточно надежен. А вот все пластмассовыедетали в салоне периодически протягивать придется, или отдать около 2 тыс и проклеить панель.
Женя Братусь
Лет на 5 легко. Там ломаться нечему. На ходу всегда будет. Только по мелочам. Сервис не дорогой.
надо что бы за ней смотрел кто нибудь кто может держать в руках гаечный ключ! муж, отец, брат!
наши авто это очень хорошая практика, но не только вождения но и слесарно-механического мастерства!
Ваз это загадка разрешить которую можно только не стандартным мышлением! она реагирует на погоду, на атмосферное давление, на настроение водителя вобщем если ездить постоянно в сервис ни какого бабла не хватит!
самара ездит на самаре, в сервис там тебя и облапошут, возьми с собой кого нибудь
Николай Тевс
одна из типичных проблем - задние фонари. только к электрикам в сервис не обращайся - облапошат. там делов-то - контакты отходят
Езжай с мужиком умным в сервис. Облапошут по самые трусы
в сервис однозначно. потом следи за спидометром через 5000км опять туда-же
Всё зависит от того как ты водиш, на столько и хватит. В сервис одна не ездий, там таких любят!!
Alexey Mochalin
если каждые пол года по машине то на такси дешевле выйдет