Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваше мнение о недостатках семейства ВАЗ 2112 - 2114

Очень неудачно расположен электродвигатель отопителя -
Во-первых он выполнен на подшипниках скольжения и быстро начинает "визжать", особенно в мороз.
Во-вторых он расположен в холодном месте и не отогревается и опять-же визжит!
В третьих уж если нельзя его выполнить на подшипниках качения, то хотя бы для смазки надо было бы вывести трубки, как на немецких эл. двигателях с подшипниками скольжения.
Плохо дела обстоят с сиденьем - мой рост 172 и очень хочется его поднять, да нет возможности - по высоте нет регулировок, а сидеть с задранными вверх ногами, как на гинекологическом кресле, не очень удобно, особенно, если едешь далеко.
Неудобно регулировать ход педали сцепления - это целое дело - приходится снимать аккумулятор!
Трудно проверить уровень масла в трансмиссии и коробке передач - Надо снимать или аккумулятор, или абсорбер.
Неудачно расположен топливный фильтр. (кто его любит менять сам, тот понимает)
Неудачно выполнен доступ к патрубкам системы охлаждения, чтобы их обжать надо было разбирать нижний поддон!
Кстати расширительный бачок лопнул очень быстро, скорее из-за клапана в пробке, заводом отрегулированный на давление 1,6 кг, а чтоб заменить его пришлось снимать абсорбер.
Печально, что у нас автопром не думает над совершенствованием машин и не пытается удержать рынок.
А Ваше какое мнение?
С ценой дико не согласен. Знаете сколько стоит 3х годовалый фокус в америке? около 200000 руб и это максимум. А сколько он в россии стоит? А почему? Это все пошлины. А почему? Потому что АвтоВаз боится конкуренции, из-за них поднимают пошлину на ввоз, из за этого иномарки чуть ле не вдвое дороже у нас, по этой причине наши вазы пытаются почти прировнять к ценовой категории иномарок, чтоб обогатиться. И что получаем? Иномарка в своем классе стоит чуть дороже нашего авто классом ниже, хотя для их страны, она дешевле нашего тазика с болтами. Короче, если в кармане до 200 000 руб, приходится рисковать с старыми иномарками на которые часто вынуждены заказывать запчасти бог знает какого производства, либо брать наши б/у вазы газы и так далее. Если за 200 000 - низачто не возьму наше. Лучше уже с 2000 годов иномарки, хоть пусть и руль будет не тот.
Даурен Туганбаев
Лучший ответ
по ходу ты на 9-ке лобзаешь а не на 10-ке, и выше описаные проблемы тока на 9-х за Исключением сиденья
Олег Китаев
Недостатки это да и их очень много. Но я так понимаю что они сглаживают эти недостатки стоимостью авто. Всегда приобретая наш автопром начинаешь мазать крутить обрабатывать чтоб хоть не гнила так быстро и т. д. Ну не хотят делать нормальные автомобили по этому нужно приобретать иномарки конечно если есть средства.
Alibek Ayaganov
Один недостаток - производитель ВАЗ.
Артур Соболев
Это фигня по сравнению с этим http://www.zr.ru/a/397249/