1. Причину не выяснили.
2. Авто разобрали, а чтобы собрать (старые детали уже не восстановить, хотя им сразу сказали что причина не там) нужны новые детали.
3. все прокладки, резинки и т.д. покупаю за свой счет.
4. у них детали все в три-дорога, поэтому сами ищем подешевле.
ВОПРОС: 1. кто должен оплачивать работу, если им сразу сказали, что причина не в этом?
2. можно-ли их обязать поставить деталь (которую они сняли), которую не могу найти за их счет?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сдала авто в сервис, чтобы конкретно назвали причину поломки
Это развод чистой воды.
На счёт оплаты работы. Вы им сказали, они не поверили и оказались не правы. Вы не обязаны платить за чужие ошибки.
Сам работал на СТО, косяк есть косяк и клиент в нём не виноват.
Соответственно вы так же не обязаны платить за испорченные детали, но вправе потребовать восстановление исходного состояния авто за их счёт.
Тем более как таковая работа не выполнена, причина неисправности не найдена.
А чеж Въ им ее отогнали? Иногда поиск причинъ, дороже ремонта, Хотя может просвятите о поломке Вашей, так вопрос будет коректней поставлен
Заказ наряд есть на выполнение работ? Если нет, забудьте про все свои хотелки.
пообещай что все оплатишь, пусть соберут а уж потом забирай со скандалом, а то напартачат.
Вот вам и "экономия" от ремонта в "гараже у дяди Васи"....
С хорошим адвокатом можно. Только хлопотно.
Устрой скандал, добейся правды и больше туда ни ногой. Тебя развели.
Бывает... .
У меня на предыдущем авто тормоза в щи разломали при замене задних колодок.... И в другом автосервисе был - всё равно говно какое-то: сначало вообще не тормозили, потом сразу юзом, и авто разворачивает. Вот такие ебонтяи у нас в сервисах работают.... Имею ввиду частные автосервисы-шаражкины конторы!
Радуйся хоть, что платишь только за резинки и прокладки - они очень дешёвые.... Срочно пусть на тросе тянут в другой автосервис, т. к. в этом неучи, которым лишь бы хоть сколько с тебя ни за что содрать....
Помогут в управе ( администрации ) на территориии которой находится автосервис ( или они скажут куда жаловаться )
Наиболее легкий способ:
1. Находите хорошего адвоката, договариваетесь с ним за небольшие бабки "попугать" контору;
2. Приходите к руководству сервиса вместе с ним, и показываете иск в суд (или прокуратуру).. .
3. Умилительно смотрите на лицо руководства сервиса
4. Через 1-2 часа забираете готовый авто
5. СРОЧНО находите другой сервис, ибо авто после такого инцидента Ваше авто может развалиться.
обычный сервис по зарабатыванию денег ниначём! в автосервисе нужно присутсвовать при ремонте машины! иначе можите попасть на большие денги как в вашем случае! те запчасти которые пришли в негодность или они поставят вам обратно когда купите новые! или старые они уже долеко убрали или разломали 4ак будно так и были они! а вообще нужно адвоката хорошего по другому вам нечего хорошего не зделают! и вообще таких как вы очень много и не кт оне жалуеться баяться! а такие конторки нужно убирать! сам в такую историю попал! когда боялся сам делать машину! ну вот свезли мне бендекс на стартере поменяли спустя 2 дня ремонту! хотя там работы на час! и цену мне загнул большую! хотя мой сын спустя пол года снял стартет за 15 минут и ему 16 лет! ну и обратно щза такое время поставил! а в сервисе пол передка выняли!