Автосервис, обслуживание, тюнинг

Передние тормоза зажимаются и при езде педаль тормоза становиться жесткой, при этом можно ехать только на 2, на 3 не тян

Денис Ден
Если лягушку (выключатель стоп-сигналов) не менял возможно неисправен главный тормозной цилиндр. На заглушеном а-м несколько раз нажми на тормоз и проверь есть ли у педали свободный ход, около 3-10мм. Педаль стоит колом, значит скорее всего неисправен главный тормозной цилиндр.
Так же педаль может быть дубовая из-за заклинивания передних торм. колодок, направляющих пальцев суппортов и самих передних торм. цилиндров-скорее всего причина в этом. Вобщем снимаешь колёса и проверяешь все. Колодки должны свободно перемещаться, необходимо зачистить от грязи места соприкосновения и перемещения суппорт-колодка. Направляющии пальцы скобы суппорта, так же должны легко перемещаться, пыльники должны быть целыми, наличие корозии не допускается-при необходимости замени пальцы с пыльниками и не забуть их смазать (смазки надо совсем чуть-чуть и она должна быть именно для торм. механизмов). И наконец проверь как чувствуют себя торм. цилиндры-манжеты должны быть целыми, цилиндры утапливаться и выходить без подклинивания, плавно и прикладывания черезмерного усилия.
Раз передок клинит постоянно, скорее всего торм. диски и колодки перегреты, синеватый оттенок, микротрещенны-явный признак необходимости замены. Заодно проверь торм. шланги, трещены и разбухание резины-меняй. Ну и само-собой торм. жидкость замени с прокачкой, это полюбому необходимо.
Руслан Толыбаев
Лучший ответ
Регулировки надо проверить. А самое главное-----какая машина???
может кнопку под педалью тормоза регулировал на задние стопари ?
меняй суппороты полностью в сборке.
Уктам Мукимов
торм цилинтры меняй-смотри
S M
Смени манжеты на главном тормозном если зажимает все колеса.
Если одно не отпускает - меняй на рабочем.