Автосервис, обслуживание, тюнинг
После замены колодок при движении скрип в колодках
Вообщем поменял колодки на неоригинальные, после замены, при движении на 1-2 скорости слышен мерзкий скрип из колес! Что это может быть ?
колодки говно, но попробуй зафиксировать направляющие пластинки (это те в которые ты колодки вставлял)
иногда они задевают об тормозной диск.
А это и есть последствия замены нормальных колодок на ХЗ, что. Скрипит пара трения (колодка-диск), а не сами колодки, скорее всего, фрикционный материал колодок не расчитан на работу со сплавом, из которого изготовлен тормозной диск
Александр Зенков
При торможении вроде скрипа нет, только при движении...
А ты суппорт почистил, прежде, чем ставить колодки? Я поставил неоригинал и предварительно удалил всю гадость, чтобы колодки свободнее перемещались - никакого скрежета. Хотя может мне реально повезло, а тебе нет. Как совет - разбери, почисти суппорты и проверь сами тормозные диски - если увидишь, что колодки их начали кромсать - лучше поменяй колодки...
Переставь колодки, возможно попал мусор в зазор между диском и колодкой. У меня такое было когда проехал по гравию.
Пока, сразу после замены, повода для беспокойства не вижу. У всех скрипят сначала.
Вот именно потому, что на колодках экономишь ...так что либо бери нормальные, либо скрипи еще и зубами, но терпи )))
Александр Зенков
так вроде немецкие купил... (
Скорее всего не качественные колодки. Я поставил Лукaс и никаких проблем. Мягкое плавное торможение.
Если повезет, то колодки притрутся и все будет нормуль. А если нет, то причина еще в том, что у тебя диск не гладкий, а с зазубринами.
Успехов или музыку погромче!!!!
Может потому-что еще новые и непритёрлись!