Автосервис, обслуживание, тюнинг

Бензин может замёрзнуть в баке,горловине и .тд.?Если да,то при какой температуре?

Бензин не может замёрзнуть, соляра да. В баке может замёрзнуть вода, которая попадает туда при заправке топливом.
Александр Махнов
Лучший ответ
Вода в бензине может замерзнуть, а сам бензин нет.
Raxat Isabekov
Бензин - смесь углеводородов различного строения, физические свойства бензина: бесцветная жидкость с пределами кипения 33-205°С. Температура замерзания бензина ниже -60°С, температура вспышки ниже 0°С, плотность 700-780 кг/м3. При концентрациях паров в воздухе 70-120 г/м3 образуются взрывчатые смеси.
Это лишь справочные сведения. Однако, если вы автомобилист, вам не помешает иметь современный прибор, октанометр, с помощью которого может определятся температура замерзания бензина.
неучИ
бензин-ЗАСАХАРИВАЕТСЯ!!!)))))))
Температура замерзания ниже —60°С
При темп. -47 уже загорается с трудом, проверенно...
А при -88 его резали как-то в экспедиции, как пудинг ножиком, как-то читал записки полярников.
Да, может, это точно! Потому на южном полюсе не выключают двигатели. Вот, что я стащила для Вас:
Андрей Рау
Если замерзнет бензин, то замерзнет все человечество!
Kolya Bolotnikov
У нас слава богу еще нет таких зим при которых мерзнет бензин!!!
Артём Бужин
хороший бензин не замерзнет, а вот вода, которой разбавляют, может замерзнуть где угодно!
Serghei Paduret
скорее у тебя замерзнет масло в движке, сядет аккум, умрет гена или стартер
Исчерпывающая информация от Адель Ростовой. Только разбавленный и то та его составляющая которая называется вода. А по свойствам бензин это летучее углеводородное сырье при низких температурах уплотняющееся и ни вкоем случае не оставляйте бак на исходе я так как-то в -35 встряла, холодно было однако.
если совсем херовый, разбаленный водой то - 15 и пипец!!))))
Если бенз без зимних добавок, может при очень низкой температуре превратиться в гель. Это при -50 -70 и ниже. В основном у бензинок такой проблеммы нет. Чаще всего при -15 -20 и ниже прихватывает топливные трубки у дизелей.