Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машину всю жизнь заправляли 95,а если перейти на 92,что-то будет плохое?

В России не производят АИ95 в лучшем случае это доведенный 92, в моей ренохе по паспорту 91,95,98 заливать, но даже дилер советует 92.При переходе с 95 на 92 ничего не случиться.
Ванёк !)
Лучший ответ
Больше расход и хуже динамика будет !
Mubariz Shiixiyev
Валерий Сикоев а у меня стало наоборот меньше расход и лучше динамика.
Да нечего не будет. Я пока машина новая была ездила год на 95,а сейчас ей 3 года и 2 из них езжу на 92.Некаких проблем.
Орманов Жандос
Даже лучше, в России по определению нет 95 бензина, это 92 с присадками. От 95 свечи красные- железо. Так что 92 само то
Се
Сергей
Mubariz Shiixiyev 92 тоже нет, завод получает 80,все остальные - присадками получают !
смотря какой авто, нашему точно ничего не будет
Андрей Абрамов
Валерий Сикоев почему не будет будет,я сновья ездил на 92 после пробега 35 тыс. при резком нажати на газ стала появляться детонация, смена датчика не помогла, перешёл на 95 всё пропало, вот уже 3 год заправляю только его на лукойле проблем нет, мотор 1,6 8 клапанный ваз.
А смысл? Через год вообще 92 не будет.
прочитай инструкцию по мотору если он должен ездить на 95 значит лей его, то что он дороже отобьёшь на большем пробеге и меньшем расходе.
знакомый льет 92 в свою В5.и не жалуется.
Arman Rashatov
Смотря какая машина. Если у Вас "запорожец" , то ему все равно на чем ездить. Если "феррари" , то вопрос принципиальный, на более низкооктановом топливе вы потеряете значительно и в мощности и в крутящем моменте. Все зависит от конструкции двигателя. Озвучте марку Вашей машины.
Сергей Ипатов
машина обидется.
хуже будет. клапана сожгешь
сматри в книге на каком топливе ана должна ездить если 95 значит только 95 92 можно залить в случие если неначем даехать малое растоянее она и на 92 будет ездить но ты не сыкономиш при ремонте все аукнется актановое число не просто так придумали вапервых расход увеличиш даи не так ана тебя будет слушать
Владимир Мельников да машина не человек и не живое существо паэтому привыкнуть она к таму или иному виду топлива ана не может