Автосервис, обслуживание, тюнинг

на диагностике один спец посоветоал с 95 перейти на 92,мол в РФ нет 95 хорошего, пробег 69000 2бак 92 уже спалил,

лей 92-й и никого не слушай
Михаил Щербинин
Лучший ответ
Спецу же нужна работа :) Вот он и советует в своих интересах.
А ты сам разве не замечаешь разницы? однозначно, мой Ниссан на 92-ом будет ехать хуже, чем на 95-ом
Иван Данченко
Он очень близок к истине
я тоже знаком с нефтяниками и к 95том ни хоботом ни шлангом
В принципе, так и есть.
Олег Баранов
Ага а на иномарках дураки ездят 95 льют
Наиль Закиров абсолютно точно!
Я тут с ребятами на одну заправку заехала под 95, парнишка пошел платить, возвращается и сдачу дает...я прикинула-что то многовато, спрашиваю как так???
А он мне отвечает-там оператор земеля, сказал что обе колонки 92 и 95 с одной цистерны льют, только на 95 дополнительный фильтр на колонке стоит.
С тех пор на 92 и езжу.
Делал я такой эксперимет. Лет пять назад залил полный бак 92-го и поехал, разницы особой не заметил, так и ездил 5 лет на 92. Потом взял да и залил 95 полный бак и заметил разницу. Машина чуть резвее и расход бензина меньше. Разница в динамике не большая, но есть. Думаю поезжу-ка я на 95 тем более, что расход меньше. Подъехал к заправке глянул на цены, потом прикинул экономию по уменьшению расхода, плюнул и опять уже полгода езжу на 92 и не парюсь.
Про детонацию тут сказали, меня это не беспокоит, мозги в машине определяют октановое число бензина и корректируют угол опережения зажигания, так что никакой детонации нет и других негативных последствий тоже.
Спец ваш -- прав.
Cафарали 14091988
у нас 92 то хорошего нет, спец прав
95-ый это 92-ой с присадками - если детонации нет, то можно ездить.
Евгений Терех
Я-я, дас ист фантастишь этот 92-ой! Я-я! Переходи на него.
Он совершенно прав! В России в промышленных масштабах производят только 92 бензин! 95 бензин получают с помощью присадок, а это не есть хорошо для движка! Даже судя по цвету! 95 бензин у нас не естественный!
95 это 92 с присадками, а 92 это 80 с присадками . решай сам
!alisher Adilhan!