Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что будет если залить 95 за место 92

В птс прописано что надо лить 92 бензин а мне товарищ привез 95 я его залил и не знал что это 95 ,
Что теперь может с ней быть? инжектор 8 клап 1.5, P.s 1999 года машина.
ничего плохого
Самат Бектенов
Лучший ответ
Ничего не будет.
Зал Асанов
движок тебе скажет большое спасибо, за вкусненький бензинчик.... мощь прибавится...
улетишь на орбиту
в ПТС? С каких это пор в ПТС указывают марку топлива?
Что касается вопроса. Под 92-й бензин легковые двигатели перестали выпускать лет сорок назад. Твой мотор наверняка рассчитан на 95-й.
Erhodjaev Abdurahim
Ничего всё из одной цистерны....
Октановое число характеризует детонационную стойкость бензина (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии).
Чем оно выше тем лучше.
Роман Галкин
Денег больше заплатишь за заправку
*** Виктор*** ........
Товарищь не просто привёз, а спиздил у любимого предприятия.
Да ничего плохого не будет. Это разве только товарищу...
Никита Киселёв
Ни че го..
Bahh Tee Bahh Tee
Ничего не будет.
Нагато Пейн
хаха +2лс йопту
Ничего не произойдёт. Эти октановые числа лишь для того, чтоб разделить бензин по ценовым категориям. В нашем 95-м как мне объясняли, находится больше всяких присадок, что в свою очередь далеко от тех норм, которые прописаны гостом (или чем там ещё), что в итоге делает его даже более вредным и в твоём случае это вроде бы плохо. Но я бы посоветовал не волноваться, а съездить на заправку и долить литров 10 92-го.
Erjo Panosyan
Никита Киселёв Эфиром его бодяжат, для повышения октанового числа. У меня жена друга на НПЗ в лаборатории работает...
А эфир очень летуч.
Ничего не будет.
теперь у тебя оптимус прайм
Вместо самогона выпил водки, ну как то так...
Shoxrux Shuxratovich
А разве в ПТС пишут, какой Бензин лить?))) Впервые такую хрень читаю...
Юрий К
Увеличится температура в к. с. В свою очередь, это пагубно повлияет на поршня и клапана.
Дополнение: При неизменных свечах и у. о. з. (в стареньких) нет никакого смысла ПОСТОЯННО лить высокооктановый бензин.
Будет экономия топлива