В птс прописано что надо лить 92 бензин а мне товарищ привез 95 я его залил и не знал что это 95 ,
Что теперь может с ней быть? инжектор 8 клап 1.5, P.s 1999 года машина.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет если залить 95 за место 92
ничего плохого
Алибек Хамит
спасибо
Ничего не будет.
движок тебе скажет большое спасибо, за вкусненький бензинчик.... мощь прибавится...
улетишь на орбиту
в ПТС? С каких это пор в ПТС указывают марку топлива?
Что касается вопроса. Под 92-й бензин легковые двигатели перестали выпускать лет сорок назад. Твой мотор наверняка рассчитан на 95-й.
Ничего всё из одной цистерны....

Октановое число характеризует детонационную стойкость бензина (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии).
Чем оно выше тем лучше.
Денег больше заплатишь за заправку
Товарищь не просто привёз, а спиздил у любимого предприятия.
Да ничего плохого не будет. Это разве только товарищу...
Ни че го..
Ничего не будет.
хаха +2лс йопту
Ничего не произойдёт. Эти октановые числа лишь для того, чтоб разделить бензин по ценовым категориям. В нашем 95-м как мне объясняли, находится больше всяких присадок, что в свою очередь далеко от тех норм, которые прописаны гостом (или чем там ещё), что в итоге делает его даже более вредным и в твоём случае это вроде бы плохо. Но я бы посоветовал не волноваться, а съездить на заправку и долить литров 10 92-го.
Алибек Хамит
спасибо
Никита Киселёв
Эфиром его бодяжат, для повышения октанового числа. У меня жена друга на НПЗ в лаборатории работает...
А эфир очень летуч.
Ничего не будет.
Алибек Хамит
спасибо
теперь у тебя оптимус прайм
Вместо самогона выпил водки, ну как то так...
А разве в ПТС пишут, какой Бензин лить?))) Впервые такую хрень читаю...
Увеличится температура в к. с. В свою очередь, это пагубно повлияет на поршня и клапана.
Дополнение: При неизменных свечах и у. о. з. (в стареньких) нет никакого смысла ПОСТОЯННО лить высокооктановый бензин.
Будет экономия топлива