Автосервис, обслуживание, тюнинг

минимойка

кто-нибудь имеет опыт на минимойке керхер 2 серии, их много разных, тип один. одни из дешевых, особенно малый размер т.к. всегда ссобой возить на даче не оставить. мыть надо грязь, глину, чтобы ее не губкой тереть., т.е. способна она ее вообще отбивать или только ею кусты опрыскивать
на 2-3 года хватит потом ремонт на полстоимости
это 80-90% случаев
лопаеться пласиковый корпус насосной части
нужно брать в латунном корпусе
а идеально чтоб было с уровнем контроля масла
но они под 800 евро стоят
Павел Михайлов
Лучший ответ
бош акватак 100 купи, собирают в китае, но хоть корпус насосной части алл сплав
Николай Усатый
у тестя керхер, моюсь иногда.... тока не забудь, что для нормального мытья авто надо будет к ней докупить насадки (например для пены), которые в комплекте не идут, а стоят нехило
Суппес Фёдор
Глину отобьёт, но помпа из пластика потечёт через 2-3года. Стоит как паровоз. Так что второй серии не бери.
Отличная мойка
S Chim
отбивать такая мойка грязь будет. у меня вообще была ELENBERG маленькая (досталась просто так) что самое интересное - она насос был у нее из алюминия. и мыть машину можно было без проблем. тонкой струей писал на заборе ))) отшибала краску. прорезала этикетки на сухих бутылках. могла сама подсасывать воду из тары, поставленной чуть повыше себя. хорошая штука была, пока я ее не оставил на морозе. . лопнул выпускной патрубок. я ее разобрал, заварил аргоном. но.... видимо при сборке что то не так встало... в общем не качает она сейчас (((((. а внешне была очень похожа на маленький Кёрхер
Вадим Бербен типа такой, в эльдорадо была давно как-то ELENBERG HPW-9030. отзывы отговорили, что пистолеты у них текут через 5-6 моек, а так и моща и алюм помпа
мини мойка она конечно полезна очень, при покупки ее надо смотреть что бы насос водяной не пласмасовый был !