Автосервис, обслуживание, тюнинг

А вот почему наши родные ТАЗы без последствий переживают многократные перегревы, а иномарки их не выносят

с катастрофическими последствиями для кошелька владельца....
Запас прочности ВАЗовского мотора очень большой. Если бы на заводе эти моторы собирали бы как положено, то ресурс был бы довольно большой. ВАЗовские моторы довольно крепкие и выдерживают большие нагрузки по форсировке к примеру.
Абай Жунусов
Лучший ответ
Василий Кичеровский Наши блоки льют из серого чугуна, импортные из высокопрочного отбеленного чугуна. Отсюда у них такой ресурс, а нашим приходится совать мягкие кольца иначе блок разгрызается за 20 000 км.
Особо этим страдают БМВ, очень их много с заменённой головкой блока.
Рамэш Юсупов
да нууу, не правда.. . на счёт кошелька я не имею в виду. а на счёт перегрева автомобиля.. . Расскажу историю.. . Лет 7-м назад я за 50$ шевроле Кавалер. Работающий, только ржавый. Понятно, что на нём кататься стыдно. но. погонять было можно.. . Да, если давать коксу, он грелся, по причине что от радиатора остались только трубки.... так я его перегревал 100 раз и ничего движку не случилось, машину убивал, гонял по бездорожью и всё закончилось когда в баке поломался насос только тогда его на *скрап* утащили.... Так-что не уверен, что иномарки такие нежные....
Ещё один миф, высосанный из пальца... .
Всё с точностью до наоборот!
Примеров тьма и не вижу смысла их здесь приводить...
Ну перегрев перегреву рознь.
да и лютые морозы они как то без проблем переживают. Они заточены не для нашего климата. А для иномары перегрев это смерть ужо.
Дмитрий Вершок
Ню Ню, я на первоя япошке праворульной, однажды сильно перегрел, даже очень.. . Тосол сцуки подсунули бодежный и в -30 все патрубки позамезали, я еще тогда удивился что машина быстра нагрелась. После непродолжительной езды, загорелась лампа перегрева. Остановился, закипел.. . И такими вот перебежками я добирался до аэропорта и потом также от него, печка на полный ход, дует холодный, лобовуха как в БТР дырку отольда себе отчистил и вперед, окна на распашку с обоих сторон, что бы не потело лобовуха. Вообщем такое путешествие длилось часа полтора-два, и было это при морозе в -30(!!!) Я так заебунел, это даже словами не передать.. . Дотянул до оттапливаемого бокса, завел и оставил на ХХ работать, сам погнал в магазин купил дорогой антифриз. После того как приехал, а прошло примерно час, полтора, патрубки так и не отошли, плясать пришлось около 5(!!!) часов, после того как все патрубки отошли и был заменян тосол. В итоге из дома выехал в 8 утра, а домой приехал в 6 вечера.
Этот день как сейчас помню все до мелочей, такой экстрим, холод неебический просто. Дело было на ДВ (Хабаровск)
Так что и япошки справляются достойно!!
Крайне спорное заявление-вопрос.
А на тазах еще и ремень ГРМ (21083-1500) можно не менять .пока сам не порвется.... Чего не скажешь о многих иномарках. А учитывая качество запчастей как для тазов, так и для иномарок (МАДЕ ИН *ХЕРМАНИЯ*)-с тазиком спокойней и в этом смысле...
B.
Boba ...
Было в моей практике 2 ярких примера, один - Шевроле Каприз классик 2... проехал без ремня ( и без помпы соответственно) километров 35 и когда въехал в бокс, у него даже пластмассовые детали шипели когда на них вода попала.. . думали все, бобик сдох.. . а нет! Ничего не произошло.
Второй пример - Гольф 2 дизель, слетел шланг с радиатора, хозяин не остановился, нагрел мотор так, что пластмассовые детали просто растаяли и стекли вниз.. . Алюминиевая голова тоже начала плавиться.. . обошлись заменой головы, все остальное выжило !
Но и восьмой мотор во время гонки сорвал патрубок с радиатора и четыре круга (4.8 км) без антифриза на предельных режимах не умер, правда на нем был еще масляный радиатор и поршневая охлаждалась маслом.. . но тем не менее...
Ира Струж
Иномарки некоторые и не такое переносят. Например Опель-Кадет тоже выдерживает перегревы .И может работать без масла в двигателе, а и жигулей в такой ситуации клинит двигатель
Думаю, что почти одинаково в плане перегрева. Двигатель по одному принципу работает.
ну если рассудить с точки зрения точной науки то любой мотор буть то он отечественный или иномарка при перегреве что то нарушается только кто ездит на тазах не обращают внимание а на иномарке все электроникой контролируется
Тазы-это танки!!!