Автосервис, обслуживание, тюнинг

Возможно ли завести машину которая стояла 5 лет под открытым небом, если (нет) то почему... до этого ездила без проблем

Саня Ветер
сразу не заведеш за 5 лет накопилось много проблем
Эдвард Гриневич
Лучший ответ
Топливо освежите...
контакты закисли, сальники, шланги, рассохлись, жидкости пришли в негодность, на дне резервуаров, в картере, образовался битум скорее всего, машине предстоит длительная реанимация, замена резиновых изделий, жидкостей с промывкой,
проводку прощупать, прозвонить, подвеска, амортизаторы, пыльники, подшипники скорее всего тоже в критическом состоянии, геометрия колес приняла форму эллипса,
незначительно но вполне будет ощутимо при езде, если все же удастся
завести автомобиль, предварительно не проведя ему комлекс мер, то последствия могут быть плачевными, вот поэтому перед длительным простоем, машину консервируют
Много конденсата, коррозии в двигателе, в проводке, эл. оборудовании
Igor Melyuhov
аккум поменять и вперёд
-завести можно всё,если поковыряться..., только перед тем как, возьми керосин литра 3-5 и залей везде где было масло в том числе и под свечи на 2-3суток, потом заднее колесо подними и на 4й скорости не заводя машины пошевели там всё...,потом слей всё гуано что там было, залей простое масло м8(дешевле выйдет) попробуй завести, заморочка может быть в кольцах скорее всего они запали, вот помозолить немного они отпрыгнут в рабочее состояние и тогда появится нужная компрессия..., а почему керосин: -керосин не разъедает резинки и т. д и всё вычищает., заведёшь погонять часик другой с остановками конечно, и уже потом залить нормальное масло с промывкой конечно .Ну это при удачном раскладе.
Alex Baranovskyi
Ну как минимум аккумулятор сдох, а там уже вскрытие покажет:)
Beksh Berik Ergenbai
полюбому будет троить иза открытых клапонов которые заржавели в таком положении минемум3клапана
всякое может быть!
Тойота кроун 89 года выпуска стояла также 2,5 года. (без аккумулятора)
пришли заводить с аккумулятором (больше НИЧЕГО не делали, так как все равно ее надо было списывать с учета) и завели со второго раза. только индикатор давления масла загорелся.
Так что завестись может и заведется, но если её жалко, то лучше сначала подготовить.
Armat Sundetkaliev
Смотря какой таз, и в каком состоянии он был до простоя?