Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите люди мудрые,можно ли заменить рулевые оконечники на ваз 2106 так чтобы не регулировать схожнение потом

Заметь насколько был вкручен старый наконечник и завинти новый, я так делал на газели и вроде нормально, резину не жрёт и никуда не тянет.
Дмитрий Мазуров
Лучший ответ
В любом случае делать схождение, витки можно и посчитать но без гарантии.
Saleh Aleskerov
Для этого потребуется штангель-циркуль - на каждом рулевом наконечнике снизу есть углубление для центровки - снимаем левую тягу - замеряем центра - новую в сборе с муфтой подгоняем под этот размер и ставим на место - то же самое делаем и с другой стороны. Для проверки схождения ( а именно схождение влияет на износ покрышек ) понадобится рыболовная леска - наматываем её на гвоздь, предварительно вколоченный в толстую доску ( для устойчивости ) и натягиваем до заднего колеса - далее совмещаем леску, чтобы у переднего колеса она касалась по центру краёв покрышки - от переднего бока заднего колеса должно быть расстояние 26 - 32 мм то же должно быть и с другой стороны.
Можно ;
Сергей К
или замерь исходную длинну тяги
если посчитать количество витков резьбы, то можно, но не очень точно
Дмитрий Ларгин
Чудес не бывает. Сейчас нет идеально точных запчастей, даже если подробно посчитать число витков на старом и новом, всё равно будет отклонение. Хотя иногда везёт.
Можно, но только не длинную тягу ( между рулевой колонкой и маятником)
1) способ считать витки
2) замерять растояние
Но схождение все равно отрегулируй!
Олег Petr
С помощью линейки все делается